Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

7 регионов избрали руководство

В воскресенье в 7-и субъектах Российской Федерации состоялся второй тур выборов глав местных администраций. Губернаторов выбирали в Архангельской, Ивановской, Камчатской и Рязанской областях, а также Ставропольском крае и Коми-Пермяцком автономном округе.
7 регионов избрали руководство

На губернаторских выборах в Архангельской области победил действующий глава региона Анатолий Ефремов. По данным областной избирательной комиссии, к урнам для голосования пришли лишь около 36% избирателей. За Ефремова отдали голоса 57% избирателей, за его соперника Николая Малакова, ранее работавшего председателем правительства области, а теперь – профессора Поморского государственного университета - 32%. "Против всех" голосовали около 10% избирателей

По предварительным данным, во II туре губернаторских выборов в Ивановской области лидирует депутат Государственной думы от КПРФ и первый секретарь обкома КПРФ Владимир Тихонов. За него отдали свои голоса 63% избирателей. Его соперник - председатель областного правительства Анатолий Головков – еще в первом туре уступил Тихонову почти 15% голосов, и во втором туре победа Тихонова была практически предопределена.

Тяжелое поражение потерпели демократы на Камчатке. Там победителем второго тура губернаторских выборов стал лидер местных коммунистов Михаил Машковцев. По предварительным данным, он набрал 46% голосов. За первого вице-губернатора области Бориса Синченко, которого поддерживает "Яблоко", проголосовали 42% избирателей. "Против всех" решили проголосовать 10,4% избирателей Камчатки. Кроме того, по предварительным данным, новым мэром Петропавловска-Камчатского также избран коммунист, депутат областного совета Юрий Голенищев.

На выборах губернатора Рязанской области победу одерживает действующий глава региона Вячеслав Любимов, набравший, по предварительным данным, 65% голосов. Второй кандидат в губернаторы - председатель региональной Ассоциации строителей Валерий Рюмин - получил 26% голосов избирателей. В выборах приняли участие свыше 40% зарегистрированных жителей, обладающих правом голоса. "Против всех" проголосовали 7% пришедших на участки.

На Ставрополье во II туре губернаторских выборов лидировал действующий глава региона Александр Черногоров. Он набрал 56% голосов избирателей. За его основного конкурента - бывшего председателя правительства края Станислава Ильясова - проголосовало 36% избирателей, "против всех" - 6%. По уточненным данным, всего в голосовании приняли участие 43% обладающих правом голоса.

В Коми-Пермяцком автономном округе победителем стал заместитель председателя контрольно-счетной палаты Пермской области Геннадий Савельев. За него проголосовали 44% избирателей. В первом туре он и действующий глава округа Николай Полуянов набрали примерно одинаковое количество голосов, но по итогам второго за Савельева отдали свои голоса большинство пришедших к урнам коми-пермяков.

На выборах президента республики Марий Эл, по предварительным данным, лидировал Леонид Маркелов. Маркелов – заместитель генерального директора ОАО «Росгосстрах» - с заметным отрывом опережает своего соперника, нынешнего президента Марий Эл Вячеслава Кислицына. Сейчас, после того, как обработано чуть меньше половины бюллетеней, Маркелов имеет 56% голосов, в то время как Кислицын – только 32%. В ходе выборов главы республики были отмечены даже нарушения закона о выборах. Так, в одной из воинских частей командир строем повел солдат на выборы, предварительно проинструктировав, за кого конкретно нужно голосовать. Кроме того, в ходе выборов были зафиксированы четыре случая раздачи водки избирателям, которые сопровождались призывами голосовать за нынешнего президента республики Кислицына.

Таким образом, в четырех регионах из семи власть сменилась, в трех губернаторы остались старыми, и они будут работать второй срок.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Жителя Подмосковья в розыске задержали в Адлере с тушей дельфина Общество, 20:18
Пушилин уволил замруководителя своей администрации Политика, 20:18
Минобороны Литвы допустило высылку украинцев призывного возраста Политика, 20:16
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Спорт, 19:57
Биткоин удержался выше $64 тыс. на фоне падения ВВП США Крипто, 19:55
Почему Иран начал вывод своих военных из Сирии Политика, 19:47
«Интерфакс» узнал о планах продлить продажу валютной выручки сразу на год Экономика, 19:39
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Пензенский губернатор заявил о погибших и раненых после удара по Токмаку Политика, 19:36
Кремль ответил на поставку ракет Киеву словами «мы победим» Политика, 19:33
У убивших пять человек военных нашли гильзы, пули и кольцо от гранаты Общество, 19:29
Посол исключил участие России в конференции по Украине в любом формате Политика, 19:23
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Спорт, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Спорт, 18:54
Путин обсудит запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье Политика, 18:52