Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Итальянский премьер зачитал план своей новой программы

Премьер-министр Италии Марио Монти огласил новую программу правительства, которое на днях получило поддержку сената страны. Об этом сообщают итальянские СМИ.
Итальянский премьер зачитал план своей новой программы

В своей новой программе, с помощью которой премьер надеется вывести страну из кризиса, М.Монти выделил три главных элемента - "строгость, развитие и справедливость".

Основная цель М.Монти - сокращение бюджетных расходов государства, в т.ч. на социальные нужды. В будущем это позволит прийти к экономическому росту.

Программа М.Монти предусматривает реформирование социальной сферы (прежде всего в вопросе выплаты пособий и льгот), рынка труда Италии (унифицирование системы трудовых контрактов при поддержке профсоюзов), а также ряд налоговых реформ, в т.ч. вопрос структуры налогообложения недвижимости и ужесточения мер против уклонистов от уплаты налогов.

В своем выступлении М.Монти отметил, что на теневую экономику в настоящий момент приходится 20% ВВП Италии. Новое правительство, по его словам, разработает пакет мер по выводу экономики из теневого сектора.

Одновременно М.Монти пообещал, что вскоре будет составлен график приватизации, в соответствии с которым будут продаваться государственные активы.

Напомним, верхняя палата Италии поддержала новое правительство М.Монти. За новый кабинет министров высказался 281 сенатор, против - 25 членов верхней палаты. Ожидается, что голосование в нижней палате пройдет 18 ноября.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Разбивший мемориальную доску Политковской объяснил свой поступок Политика, 06:22
Мэр Новосибирска рассказал о работах по разбору завалов рухнувшего ТЦ Общество, 05:57
WSJ узнала, что США хотят сменить власть на Кубе и ищут для этого людей Политика, 05:44
Blue Origin заявила о создании собственного проекта-конкурента Starlink Политика, 05:41
Главе Калифорнии не дали выступить в Давосе после критики Белого дома Политика, 05:32
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Собственника обрушившегося в Новосибирске ТЦ задержали Общество, 04:29
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Дмитриев задался вопросом о судьбе Канады после сделки США по Гренландии Политика, 04:21
Axios узнал, что сделка по Гренландии сохранит суверенитет Дании Политика, 03:57
Politico узнало о скепсисе в ЕС после решения Трампа по Гренландии Политика, 03:39
Супругов Клинтон привлекут к ответственности в рамках дела Эпштейна Политика, 02:59
Неизвестный попытался сорвать флаг России в генконсульстве в Нью-Йорке Общество, 02:42
Украинская делегация встретилась в Давосе с представителями BlackRock Политика, 02:27
Генсек НАТО заявил, что по сделке о Гренландии предстоит много работы Политика, 01:54