Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

В.Зубков: Правительство будет сформировано к пятнице

Структура правительства РФ будет сформирована к 21 сентября 2007г. Такое заявление сделал премьер-министр РФ Виктор Зубков по итогам своей первой встречи в ранге главы правительства России с президентом страны Владимиром Путиным, передает телеканал "Вести".
В.Зубков: Правительство будет сформировано к пятнице

По его словам, структура правительства будет сформирована в определенный законом срок - в течение семи дней с момента его назначения премьер-министром. Он сообщил, что сегодня представил президенту РФ предварительные предложения по структуре и персональному составу кабинета министров. "Президент сейчас работает над документами", - подчеркнул В.Зубков.

Известно, что в новом составе правительства, скорее всего, не будет и.о. министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. Сегодня он подал президенту прошение об отставке. В качестве причины такого шага названы родственные отношения с премьер-министром В.Зубковым. Напомним, что глава Минобороны является его зятем.

Также отметим, что первое назначение В.Зубков уже произвел - во вторник утром он утвердил на пост руководителя секретариата председателя правительства своего бывшего зама в Росфинмониторинге Юрия Чиханчина.

Остальные назначения по-прежнему остаются загадкой. Ранее новый премьер говорил, что в составе будущего правительства неизбежны кадровые изменения. По словам В.Зубкова, в настоящее время структура правительства несовершенна, "административная реформа проведена не очень эффективно". В связи с этим он отметил, что "структурные изменения в правительстве произойдут обязательно". "Кадровый состав тоже будем смотреть", - добавил он.

Критике В.Зубкова больше других подверглась работа Минрегионразвития и Минэкономразвития за сотрудничество с регионами. Также премьер-министр высказался не самым лестным образом о работе Михаила Зурабова на посту главы Минздравсоцразвития. В.Зубков отметил, что выступает за повышение персональной ответственности министров.

Касаясь работы нового правительства, премьер-министр заявил, что оно должно стать более эффективным и динамичным. "Наши приоритеты - это обеспечение стабильности развития страны, создание инновационной экономики, решение острых социальных проблем", - говорится в обращении нового премьера. В.Зубков также отметил, что, по его мнению, общими усилиями удастся добиться поставленных целей, и Россия займет достойное место "среди стран - лидеров современного мира". Об этом сообщается в распространенном сегодня пресс-службой правительства обращении В.Зубкова.

Напомним, что 14 сентября с.г. Госдума РФ утвердила В.Зубкова на посту главы правительства России. За это решение проголосовал 381 депутат, против - 47, воздержались - 8.

Кандидатура В.Зубкова была выдвинута на пост главы правительства президентом 12 сентября. Это произошло спустя считанные часы после того, как глава государства удовлетворил прошение об отставке предыдущего руководителя кабинета министров Михаила Фрадкова.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Индикатор дохода майнинга биткоина приблизился к историческому минимуму Крипто, 16:39
Минфин Бельгии отказался признать силу указа Путина об обмене активами Инвестиции, 16:35
Блинкен пригрозил Китаю санкциями за «укрепление ОПК» России Политика, 16:35
Мать погибшего на военной операции не получила деньги из-за отца в ВСУ Политика, 16:30
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Спорт, 16:29
Песков заявил, что не слышал от следствия об особняке замминистра Иванова Общество, 16:20
«МегаФон» создал интеллектуальную логистическую систему Пресс-релиз, 16:12
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Состояние Марка Цукерберга за один день упало на $18 млрд Инвестиции, 16:07
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Спорт, 16:07
Уголовное дело о семи убитых в Херсонской области передадут в военный суд Общество, 16:01
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Спорт, 16:00
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Недвижимость, 16:00
В СК объяснили задержание журналиста Сергея Мингазова Политика, 15:58
Россия вернула тела 36 погибших военных Политика, 15:51