Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Би-би-си заметила карту у прибывшего в Белый дом Ермака

Би-би-си: Ермак принес на встречу Зеленского с Трампом карту
Ермак и его заместитель Палиса, который принес карту, прибыли в Белый дом на переговоры с Трампом. На встрече также присутствуют Зеленский, министры Украины, руководство США, европейские лидеры и генсек НАТО
Фото: ClashReport / Telegram
Фото: ClashReport / Telegram

Глава офиса украинского президента Андрей Ермак, а также его заместитель Павел Палиса прибыли в Белый дом, пишет Би-би-си. По информации телерадиокомпании, Палиса принес на встречу с американским президентом Дональдом Трампом карту. 

На переговорах в Вашингтоне украинского лидера Владимира Зеленского также будут сопровождать экс-министр обороны, а теперь глава Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Рустем Умеров, посол страны в США Оксана Маркарова и замглавы МИД Украины Сергей Кислица.

Сам Зеленский тоже прибыл в Белый дом, республиканец его встретил.

Со стороны США и в переговорах примут участие вице-президент Джей Ди Вэнс, госсекретарь Марко Рубио, спецпосланники Стив Уиткофф и Кит Келлог.

Би-би-си заметила карту у прибывшего в Белый дом Ермака
Video

Встреча начнется сегодня в 20:15 мск и продлится час. На переговоры также прибыли глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, канцлер Германии Фридрих Мерц, премьер-министр Великобритании Кир Стармер, президент Франции Эмманюэль Макрон, премьер-министр Италии Джорджа Мелони и президент Финляндии Александр Стубб, а также генсек НАТО Марк Рютте.

В ходе переговоров Трамп и Зеленский планируют обсудить пути урегулирования российско-украинского конфликта. 

На прошлой неделе республиканец встретился на Аляске с российским лидером Владимиром Путиным и также обсудил ситуацию на Украине. По данным Axios и CNN, Трамп также рассчитывает провести трехсторонний саммит с Путиным и Зеленским уже 22 августа. В Кремле сообщили, что возможность проведения подобной встречи не обсуждалась на переговорах в Анкоридже.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
Трамп заявил о соглашении по Гренландии и отменил тарифы против Европы Политика, 23:13
Заявления Путина по «Совету мира» и Гренландии. Спецэфир телеканала РБК Политика, 23:13
Путин оценил стоимость покупки Гренландии в сравнении с Аляской Политика, 23:03
Путин допустил передачу части активов России на восстановление территорий Политика, 23:01
При атаке дронов на портовые терминалы в Краснодарском крае погибли двое Политика, 22:47
Путин предложил передать «Совету мира» $1 млрд замороженных активов Политика, 22:38
Путин сообщил, что получил приглашение Трампа в «Совет мира» Политика, 22:34
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Трамп признал себя диктатором Политика, 22:28
«Северсталь» вела 2:0 у аутсайдера КХЛ, но победила только в овертайме Спорт, 22:22
Глава Краснодарского края сообщил о массированной атаке, жертвах и пожаре Политика, 22:13
The Athletic: IIHF не стала смягчать санкции к сборным России по хоккею Спорт, 22:06
Депутаты предложили закон о «профилактике уклонения от защиты страны» Политика, 22:04
«Достойна гангстерского кино». Чем запомнилась речь Трампа в Давосе Политика, 22:00
Тест ДНК подтвердил, что в Стамбуле нашли тело пловца Свечникова Общество, 21:55