Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

"СР" нашла плюсы в снятии с С.Миронова "административных оков"

Депутат Государственной думы от партии "Справедливая Россия" Антон Беляков рассказал РБК о причинах и последствиях отставки С.Миронова с поста председателя Совета Федерации.
"СР" нашла плюсы в снятии с С.Миронова "административных оков"

"Практически единственная конкретная претензия, которая была предъявлена Сергею Михайловичу озвучена спикером Законодательного собрания Петербурга Вадимом Тюльпановым. Она ничего, кроме улыбки, вызвать не может, потому что единственная конкретика, которая была ему инкриминирована, - это недостаточное, по мнению В.Тюльпанова, выделение средств на строительство петербургского метрополитена. Но председатель Совета Федерации не распоряжается финансированием, это не исполнительная, а законодательная ветвь власти, его задача - писать справедливые законы и принимать их", - негодует А.Беляков.

"А если предположить, что он имел в виду некий административный ресурс, который, возможно, по его мнению, существует, то что такое "недостаточное финансирование"? А может быть, если не С.Миронов, финансирование было бы в два раза меньше?" - задается вопросом справедливоросс.

Также депутата возмутили выступления представителей различных фракций. "Все маски сброшены. Представители квазиоппозиционных коммунистической и либерально-демократической фракций сегодня проявили себя во всей красе, солидарно голосуя с "Единой Россией". Кто у нас оппозиция, стало ясно", - продолжил А.Беляков.

"Ни один из них не использовал в своем выступлении такие логичные термины как "сенатор", "избиратели", "санкт-перебуржцы" - этого нет. Самое частое словосочетание в выступлениях - "Справедливая Россия". Никто не скрывал даже, что они снимают С.Миронова за политические убеждения, его партийную ориентацию, а не за то, что он плохой сенатор, несносный председатель Совета Федерации, неэффективный управленец или не пользуется поддержкой избирателей. Его сняли за справедливую критику, которую он позволял себе, говоря о проблемах Санкт-Петербурга, находясь по одну сторону баррикады со своими избирателями, его сняли за то, что он как харизматичный политик пользовался электоральной симпатией", - возмущен депутат.

Но он отметил, что "Справедливая Россия" от увольнения лидера из Совфеда только выиграет: "С.Миронов - настоящий трудоголик, который работает 20 часов в день без преувеличения, но если раньше он уделял 4 часа партийной деятельности и 16 - работе в Совете Федерации, то теперь он будет уделять 20 часов партийной работе. Административные оковы, которые были у С.Миронова, которые заставляли его выполнять огромную номенклатурную и аппаратную нагрузку, сегодня с него сняты".

А.Беляков добавил, что после объявления об отставке С.Миронова справедливороссы поздравили друг друга с этим знаменательным событием: "Для страны потерять такого опытного парламентария, как С.Миронов, - это потеря, для партии - это колоссальное приобретение", - подвел итог депутат Госдумы.

Следите за новостями РБК в социальных сетях:

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
В Токмаке тело мужчины нашли под завалами дома после обстрела Политика, 23:23
На Украине начали проверку мобилизации волонтера пьяными военкомами Политика, 23:17
Трамп предложил Байдену дебаты в суде Политика, 23:15
Фигурант дела замминистра обороны обжаловал свой арест Политика, 23:10
Гладков сообщил о 6 населенных пунктах без света после обстрела Политика, 22:34
Проезд военной техники перед репетицией парада Победы. Фоторепортаж Политика, 22:24 
В аэропорту Кишинева объявили эвакуацию после прибытия Гуцул из России Общество, 22:22
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Зеленский уволил назначенного в марте командующего Силами поддержки ВСУ Политика, 22:06
Эрдоган отложил планировавшийся на 9 мая визит в США Политика, 21:58
Минфин сообщил о планах ужесточить контроль за «тропами» вывоза золота Экономика, 21:45
Судно получило повреждения у берегов Йемена из-за ракетной атаки Политика, 21:42
В Киеве эвакуировали две больницы из-за видео с «анонсом удара» Политика, 21:41
Участников массовой драки в Туапсе выдворят из России Общество, 21:39
В суд поступила жалоба на арест замминистра обороны Иванова Политика, 21:38