Time назвал 100 самых влиятельных людей в мире

Среди политиков, упомянутых в списке - президент Америки Джордж Буш, который, по мнению журнала, является "радикальным игроком с судьбой и миром". Кроме него, в список вошли кандидат в президенты США Джон Керри, советник американского президента по национальной безопасности Кондолиза Райс, командующий американскими войсками в Ираке Джон Абизайд, экс-президент США Билл Клинтон и его супруга Хилари.
Российский президент Владимир Путин был назван журналом "новым представителем развивающегося мира". Тот же титул получили генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, северокорейский лидер Ким Чен Ир, премьер-министр Турции Тайип Эрдоган и президент Бразилии Луис Игнасиу да Сильва.
Среди наиболее влиятельных, по версии Time, персонажей в мировой политике также названы лидер международной террористической сети "Аль-Кайеда" Усама бен Ладен и его сподвижник Абу Муссаб аль-Заркави.