Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В.Ющенко обсудит с В.Путиным вопрос о границе

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что одной из тем, которые будут обсуждаться во время предстоящего визита Владимира Путина будет тема делимитации границы между странами.
В.Ющенко обсудит с В.Путиным вопрос о границе

Виктор Ющенко подчеркнул, что на протяжении последних лет Украина и Россия приложили много усилий для решения этой проблемы и высказал удовлетворение, что на сегодня решен вопрос делимитации границы на суше, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

В.Ющенко отметил, что на протяжении последнего года большое внимание было также уделено теме делимитации границы в Азовском море и Керченском протоке. "Мы пока что не пришли к соглашению по ряду принципов проведения этой работы и это будет одним из вопросов, которые будут обсуждаться на встрече с Владимиром Путиным", - сказал он.

Стоит напомнить, что вопрос о российско-украинской границе наиболее остро встал во время конфликта из-за острова Тузла, который Киев считает своей территорией. Тогда на Украине посчитали, что строительство дамбы от Таманского полуострова к Тузле нарушает территориальную целостность страны. Практически все политические партии в результате заняли довольно жесткую позицию по отношению к Москве.

Вместе с тем, Виктор Ющенко убежден, что предстоящий визит президента России Владимира Путина на Украину начнет новый этап развития двусторонних отношений"Россия - наш стратегический партнер и мы рассчитываем, что в рамках этого визита будет положен новый этап развития украинско-российских двусторонних отношений как в области экономики, так и в политических отношениях", - сказал В.Ющенко.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Медведев отыгрался с 0:2 по сетам и вышел в 1/8 финала Australian Open Спорт, 10:16
5 способов повлиять на тех, кто формально вам не подчиняетсяПодписка на РБК, 10:12
Отец пропавшего подростка заявил, что из дома исчезли 3 млн рублей Общество, 10:12
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:11
Эксперты поспорили, на сколько хватит ФНБ в эпоху дешевой нефтиПодписка на РБК, 10:10
Bloomberg узнал, что США хотят пересмотреть соглашении по Гренландии Политика, 10:08
Как перестать тревожиться о деньгах. Вырываемся из зарплатного рабства Образование, 10:07
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
В Москве двое мужчин устроили стрельбу на парковке у магазина Общество, 10:02
Ошибки, долги и дефекты: главные страхи покупателей вторичного жилья Недвижимость, 10:00
Трамп оценил предстоящие переговоры США, России и Украины в ОАЭ Политика, 09:53
ИИ уже учится проводить кибератаки самостоятельно: что будет дальшеПодписка на РБК, 09:40
ЦБ отозвал лицензию у КБ «НМБ»: что делать его вкладчикам Инвестиции, 09:25
Склады теряют дефицит, но не привлекательность: куда смотреть инвесторуПодписка на РБК, 09:21