Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

МИД РФ заступился за В.Черномырдина

Деятельность посла РФ на Украине Виктора Черномырдина, всех российских представителей на Украине направлена на создание оптимальных условий для поступательного развития двусторонних связей, отвечающих подлинным, коренным интересам народов России и Украины, говорится в сообщении Департамента информации и печати МИД РФ.
МИД РФ заступился за В.Черномырдина

С чувством глубокого сожаления, как отмечает департамент, в Москве ознакомились с информацией об очередном недружественном шаге украинских властей - предъявлении МИД Украины В.Черномырдину и ряду других российских представителей "неких претензий с угрозами об объявлении их персонами нон грата".

У департамента вызывает удивление "то упорство, с которым руководство МИД Украины, вопреки мнению общественности своей страны, старается навредить российско-украинскому сотрудничеству, помешать созданию конструктивной атмосферы в двустороннем диалоге, уйти от объективного разговора о причинах проблем" в отношениях двух стран.

Как заверяет департамент, для российской стороны сохранение и совершенствование самых тесных партнерских, добрососедских, взаимовыгодных отношений с Украиной и ее народом неизменно является одним из главных приоритетов.

Ранее, 17 февраля, во время встречи с В.Черномырдиным министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко выразил "протест относительно его недружелюбных и крайне недипломатичных оценок, комментариев и высказываний в адрес Украины и ее руководства".

Он заявил, что такие действия посла противоречат положениям Венской конвенции о дипломатических отношениях, являются грубым нарушением норм дипломатической этики и международного права.

Причиной протеста В.Огрызко стало интервью В.Черномырдина одной из украинских газет, в котором посол дал характеристики президенту Украины Виктору Ющенко и некоторым украинским политикам. Кроме того, говоря о взаимоотношениях между В.Ющенко и премьер-министром республики Юлией Тимошенко, В.Черномырдин заявил: "Собачатся они между собой, кроют друг друга".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 08:17
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 08:17
Дробление перед повышением налогов: какие претензии предъявляет ФНСПодписка на РБК, 08:33
Глава Союза конькобежцев исключил «чудеса» от россиян на Олимпиаде Спорт, 08:32
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Win-win-win: почему все выигрывают от бизнес-партнерств Тренды, 08:24
Карпин не поставил лучшего футболиста года на первое место в опросе ФИФА Спорт, 08:22
Как импортозамещение влияет на облачную стратегию финансового сектора Отрасли, 08:22
Квартира в Москве vs апартаменты в Дубае: что выгоднее купить в 2026 годуПодписка на РБК, 08:13
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Экология без компромиссов: как НЛМК полностью исключил влияние на реку Тренды, 08:07
«Яндекс» научил умную камеру анализировать события с помощью ИИ Общество, 08:06
Цены на серебро впервые в истории превысили $66 за унцию Инвестиции, 08:01
Выиграет ли Сафонов шестой трофей в составе ПСЖ Спорт, 08:01
Как импортерам оптимизировать издержки в условиях неизбежного обеленияПодписка на РБК, 08:00
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
Шведские военные заметили вооруженную охрану на идущих из России танкерах Политика, 07:59