Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Грузинская оппозиция заявила о желании начать диалог с Россией

Оппозиционная Лейбористская партия Грузии намерена начать диалог с российскими политиками. Такое решение принято сегодня, 17 ноября, на заседании политического совета партии, сообщил лидер лейбористов Шалва Нателашвили.
Грузинская оппозиция заявила о желании начать диалог с Россией

"Мы начинаем диалог с политическими кругами России и приступаем к интенсивной работе для спасения страны. В ходе переговоров наряду с территориальными вопросами будут обсуждены возможности торговых отношений с Россией и свободного передвижения. Руководство Грузии недееспособно на международной арене, особенно в отношении России", - сказал Ш.Нателашвили.

Лидер грузинских лейбористов считает, что восстановление территориальной целостности страны возможно только при диалоге с Россией. "Ключи к этой проблеме находятся в Москве, откуда мы должны вернуть их в Грузию", - сказал Ш.Нателашвили. По его заявлению, Лейбористская партия намерена провести встречи с депутатами Госдумы, Совета Федерации, а также с другими политиками.

Добавим, что это уже не первое выступление грузинской оппозиции. Так, 7 ноября в центре Тбилиси, на проспекте Руставели, перед зданием парламента Грузии прошла акция, организованная непарламентской оппозицией. Основные требования - проведение внеочередных президентских и парламентских выборов весной 2009г., освобождение всех, кого они считают политзаключенными, а также возвращение телекомпании "Имеди" семье покойного грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили.

Акция оппозиции была приурочена к первой годовщине разгона митинга 7 ноября 2007г. В тот день на проспекте Руставели произошли массовые столкновения сторонников оппозиции с полицией и спецназом.

Кроме того, было заявлено, что в середине декабря грузинская оппозиция намерена создать единую политическую организацию для обеспечения проведения свободных и справедливых выборов в стране. Если внеочередные выборы не будут назначены до 9 апреля 2009г., в Тбилиси и во всех регионах Грузии сторонники оппозиции начнут проведение сидячей бессрочной акции протеста и объявят всеобщее неповиновение. Акция будет завершена только после отставки М.Саакашвили и его правительства, - заявляют грузинские политики.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 03:42
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 03:42
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
США подняли над Пальмирой два F-16 после атаки на военных Политика, 03:47
Дмитриев после слов Мерца заявил о спасении Трампом западной цивилизации Политика, 03:38
В аэропорту Пулково скорректировали ограничения на полеты Политика, 03:23
Мэр назвал число погибших при стрельбе в Брауновском университете в США Общество, 02:50
Прощание с послом России в КНДР пройдет в Москве Политика, 02:37
В одном из районов Кубани упали обломки беспилотников Политика, 02:23
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
В Херсонской области 13 округов остались без электричества Политика, 01:53
В Урюпинске из-за падения обломков БПЛА произошел пожар на нефтебазе Политика, 01:48
Аэропорт Пулково приостановил отправку рейсов Политика, 01:35
Пуск ракеты «Протон‑М» отложили для устранения недочетов Технологии и медиа, 01:25
Дамаск осудил атаку ИГ на сирийско-американский патруль в Пальмире Политика, 01:24
В Ленинградской области объявили об опасности атаки беспилотников Политика, 01:18
Возле кампуса университета в Род-Айленде произошла стрельба Свое дело, 01:13