Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

В.Зубков отругал чиновников за отсутствие дисциплины

Премьер-министр РФ Виктор Зубков подверг критике Государственную пограничную комиссию за отсутствие дисциплины. "Хотел бы начать с вопроса организации, а точнее, дисциплины. Касается он прежде всего тех членов комиссии, которые по неизвестным причинам не присутствовали на заседании 12 октября", - сказал он, открывая сегодняшнее заседание Государственной пограничной комиссии.
В.Зубков отругал чиновников за отсутствие дисциплины

Премьер уточнил, что он был вынужден отменить заседание 12 октября из-за крайне низкой явки участников. При этом В.Зубков подчеркнул, что некоторые из них, в том числе директор ФСБ Николай Патрушев, заранее отпросились. "Другие же не соизволили даже позвонить", - сказал он.

По данным премьера, и раньше многие члены комиссии не отличались дисциплиной, подолгу отсутствуя на заседании. "Это непорядок, комиссия создана указом президента по должностям, и пока мы занимаем эти должности, мы должны решать поставленные вопросы", - сказал он.

В.Зубков заметил что сегодня ситуация на границе складывается не лучшим образом. "Если бы дела шли хорошо, можно было бы расслабиться, но дела идут не очень хорошо", - отметил глава правительства.

В.Зубков обратил внимание, что вопрос о создании структуры по обустройству и развитию пунктов пропуска на границы был поставлен еще в 2005г. однако, не смотря на ряд поручений президента и правительства, до сих пор ничего не было сделано. "Кроме пограничников, несущих службу, все остальное не соответствует современным требованиям, в первую очередь инфраструктура", - сказал он.

Премьер обратил внимание, что соседние с Россией государства более активно ведут себя в деле создания пограничных объектов. Например, на границе с Казахстаном, где недавно был открыт мост, казахстанская сторона построила современный пункт пропуска, "а с российской практически ничего нет". "Мне говорили, давайте вагончик здесь поставим. Неужели за два года нельзя было решить, кто построит пункт пропуска. Министерство транспорта могло построить и доложить, но ничего не сделано", - заключил В.Зубков.

В ходе заседания премьер также сообщил, что руководитель Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ будет назначен в течение двух-трех дней. Он уточнил, что кандидатура руководителя агентства "уже подготовлена".

Премьер отметил, что накануне подписал поручение по подготовке и представлению в правительство в течение недели предложений по уточнению функций нового агентства. "Ответственным подразделением выступит Минэкономразвития, ему совместно с ФСБ, Федеральной таможенной службой, Минтрансом, Минфином и другими федеральными органами власти надлежит представить правительству предложения по реализации поручений, предусмотренных указом президента о создании такого агентства", - сказал В.Зубков.

При этом он подчеркнул, что эту работу нужно провести максимально быстро. "Хватит заниматься неизвестно чем, давайте решать конкретные вопросы быстро, затягивать нельзя", - сказал премьер. Он добавил, что сам процесс создания агентства сильно затягивался: "волокитили этот вопрос, из министерства в министерство гоняли бумаги".

Напомним, что Федеральное агентство по обустройству российской государственной границы постановил образовать президент РФ Владимир Путин указом от 11 октября с.г.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Гладков сообщил о 6 населенных пунктах без света после обстрела Политика, 22:34
Проезд военной техники перед репетицией парада Победы. Фоторепортаж Политика, 22:24 
В аэропорту Кишинева объявили эвакуацию после прибытия Гуцул из России Общество, 22:22
Зеленский уволил назначенного в марте командующего Силами поддержки ВСУ Политика, 22:06
Эрдоган отложил планировавшийся на 9 мая визит в США Политика, 21:58
Минфин сообщил о планах ужесточить контроль за «тропами» вывоза золота Экономика, 21:45
Судно получило повреждения у берегов Йемена из-за ракетной атаки Политика, 21:42
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
В Киеве эвакуировали две больницы из-за видео с «анонсом удара» Политика, 21:41
Участников массовой драки в Туапсе выдворят из России Общество, 21:39
В суд поступила жалоба на арест замминистра обороны Иванова Политика, 21:38
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Спорт, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Спорт, 21:30
Сальдо сообщил о гибели жителя Каховки при обстреле Политика, 21:27
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Спорт, 21:23