Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Обвиняемый в убийстве Кирка впервые предстал перед судом

Обвиняемый в убийстве Чарли Кирка Робинсон впервые предстал перед судом
Тайлер Робинсон, обвиняемый в убийстве Чарли Кирка, впервые предстал перед судом. Американского активиста застрелили во время выступления в Университете долины Юта 10 сентября
Фото: Тайлер Робинсон (Office of the Governor of Utah / Getty Images)
Фото: Тайлер Робинсон (Office of the Governor of Utah / Getty Images)

В штате Юта завершилось заседание суда по делу об убийстве американского консервативного активиста Чарли Кирка, перед судом впервые предстал обвиняемый в преступлении Тайлер Робинсон, сообщает BBC News.

Робинсон участвовал в заседании по видеосвязи. У него нет адвоката, поэтому обвиняемому организуют юридическое представительство к следующему слушанию, которое пройдет 29 сентября. Телеканал уточнил, что прокуратура будет добиваться смертной казни, Робинсону предъявили семь обвинений.

Прокуратура и правоохранительные органы также продолжают расследование этого дела.

Прокурор Юты решил добиться казни обвиняемого в убийстве Кирка
Политика
Тайлер Робинсон

Убийство Чарли Кирка произошло 10 сентября во время выступления в Университете долины Юта. Он был ранен в шею и позже скончался в больнице. Винтовка, из которой застрелили Кирка, была найдена брошенной в близлежащем лесу. О задержании подозреваемого — 22-летнего Тайлера Робинсона — через два дня сообщил президент США Дональд Трамп. Он рассказал, что содействие в поимке оказал отец Робинсона. CNN сообщал, что юноша признался родителю в содеянном. Молодому человеку может грозить смертная казнь.

Президент США отмечал, что «любил и уважал» Кирка, который как никто другой «понимал и сопереживал молодежи» в США. Трамп пообещал удостоить его одной из высших наград в США для гражданских лиц — президентской медали Свободы.

Источники The Washington Post рассказывали, что Робинсон был тихим отличником, любил видеоигры, но в последнее время «политизировался» и критиковал Кирка.

Чарли Кирк известен как сооснователь организации Turning Point USA (TPUSA), которая занимается продвижением консервативных идей, принципов свободного рынка, ограничения роли государства и традиционных ценностей в школах и университетах страны.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 00:37
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 00:37
WSJ узнало об опасениях еврочиновников по поводу затягивания переговоров Политика, 00:25
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05
Bloomberg узнал о планах SpaceX провести крупнейшее IPO в истории Бизнес, 00:03
Задорнов предупредил о сценарии «чеховского ружья» для экономики России Финансы, 00:00
Война, мир и «чеховское ружье». Три сценария для экономики РоссииПодписка на РБК, 00:00
Как кабинет экс-министра обороны Франции добился первой бюджетной победы Политика, 09 дек, 23:55
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
24 рейса ушли на запасные аэродромы из-за ограничений в Шереметьево Политика, 09 дек, 23:47
Стубб заявил о скором заключении мирного соглашения по Украине Политика, 09 дек, 23:32
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 09 дек, 23:30
Военного, сбившего дрон над Чечней, наградили миллионом рублей Политика, 09 дек, 23:29
Зеленский сообщил о готовности Украины к «энергетическому перемирию» Политика, 09 дек, 23:21
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 09 дек, 23:00
Как цифровые платформы оптимизируют логистику и учет в нефтегазе Отрасли, 09 дек, 23:00