Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Спецпрокурор Мюллер усилил группу по расследованию связей с Россией

Высокопоставленный юрист из Минюста Кайл Фрини вошла в состав группы спецпрокурора США Роберта Мюллера по расследованию связей с команды Трампа с Россией. Она специализируется на расследовании отмывания денег
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Yuri Gripas / Reuters)

В состав группы юристов, расследующих возможные связи членов команды президента Дональда Трампа с Россией во время выборной кампании, ввели еще одного высокопоставленного юриста, пишет «Голос Америки». Возглавляет группу спецпрокурор Роберт Мюллер, к его группе присоединилась Кайл Фрини, которая занималась в Министерстве юстиции США расследованиями особо важных дел в сфере отмывания денег и банковского мошенничества.

Издание отмечает, что ​Фрини стала 17-м высокопоставленным представителем Минюста США, привлеченным к работе в группе при спецпрокуроре.

Фрини уже представляла сторону обвинения во время допроса Джейсона Малони, пресс-секретаря экс-руководителя избирательного штаба Трампа Пола Манафорта во время его опроса членами Большого жюри присяжных в Вашингтоне.

Роберт Мюллер (в центре)
Роберт Мюллер (в центре)

Ранее она расследовала дело о финансировании съемок фильма «Волк с Уолл-Стрит» занималась поиском средств, похищенных украинскими чиновниками и бывшим президентом Виктором Януковичем.

В начале августа 2017 года стало известно, что Мюллер созвал Большое жюри присяжных для продолжения расследования. Этот шаг позволил спецпрокурору выписывать повестки о явке и вызывать свидетелей для дачи показаний.

Кампания по обвинению членов команды Трампа в связях с Россией во время президентской кампании развернулась в августе 2016 года, после того как хакеры вскрыли и опубликовали переписку руководства Демократической партии США. После поражения кандидата от демократов Хиллари Клинтон в кампания приняла затяжной и массовый характер, ведущие американские СМИ уже в течение года публикуют всевозможные материалы и «утечки», основанные на словах анонимных источников.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Reuters узнал о предложении ЦБ Индии связать цифровые валюты БРИКС Экономика, 15:27
Датские военные прибудут в Гренландию Политика, 15:26
6 самых дорогих ошибок при выборе специалиста на аутсорс Образование, 15:24
Тимошенко заявила, что не может внести за себя залог Политика, 15:22
Акции «ЭсЭфАй» взлетели на 16% после сообщения о загадочной сделке Инвестиции, 15:15
Губернатор назвал критической дорожную ситуацию на Камчатке из-за снега Общество, 15:14
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Посланнику Трампа отменили приглашение на гренландскую гонку на упряжках Политика, 15:14
Капитан клуба КХЛ забил в свои ворота, начиная атаку в большинстве Спорт, 15:05
МВФ снизил прогноз роста ВВП России Экономика, 14:56
Валиева и Трусова вошли в состав участников чемпионата России по прыжкам Спорт, 14:49
Путин провел первое совещание с постоянными членами Совбеза Общество, 14:46
В московском метро начали тестировать первый беспилотный поезд Город, 14:44
Два нидерландских офицера покидают Гренландию Политика, 14:43