Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

С.Миронов: Мигранты – не решение проблемы демографии

Решать проблемы демографии в России за счет мигрантов - это тупиковый путь. С таким заявлением выступил спикер Совета Федерации Сергей Миронов на заседании круглого стола в Москве.
С.Миронов: Мигранты – не решение проблемы демографии

Глава верхней палаты Федерального собрания отметил, что если проблемы демографии и в дальнейшем будут решаться за счет приезжих из других стран, то в исторической перспективе "это будет не Россия".

"Мы должны решать проблемы демографии в России за счет своих ресурсов, увеличивая рождаемость граждан РФ и снижая смертность", - сказал С.Миронов

Касаясь темы мигрантов из стран СНГ, он отметил, что этим странам и России нужно думать о совершенствовании механизмов миграции. По мнению С.Миронова, мигранты должны работать в России только на временных и сезонных работах.

Сергей Миронов уже не в первый раз обращается к теме миграции, которая, по мнению ряда экспертов, может стать одной из важнейшей в ходе предстоящей предвыборной кампании. Так, в начале августа спикер Совета Федерации уже выражал надежду, что выпускники московских и петербургских вузов отправятся жить на Дальний Восток, дабы не уповать лишь на приток мигрантов из-за рубежа в этот регион.

Напомним, что в состав партии "Справедливая Россия", которую возглавляет С.Миронов, вошла в том числе и партия "Родина", которая два года назад усиленно муссировала тему мигрантов. В итоге для "Родины" это завершилось снятием ее списков с ряда региональных выборов, а также сменой руководства, в том числе и лидера партии Дмитрия Рогозина.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
В двух российских регионах отразили воздушную атаку Политика, 06:34
Бессент заявил о возможности референдума об отделении канадской провинции Политика, 06:17
Три человека погибли и двое пострадали в ДТП в Приморье Общество, 05:58
В Киеве после взрывов начались перебои с отоплением и водой Политика, 05:27
В Харькове прогремели взрывы Политика, 05:06
Энергетическую ситуацию на Украине назвали «близкой к катастрофе» Политика, 05:04
Нидерланды отказались принимать участие в «Совете мира» Политика, 04:42
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Премьер Италии попросила Трампа «пересмотреть конфигурацию» Совета мира Политика, 04:31
Трамп поблагодарил Алиева и Пашиняна за соблюдение мирного соглашения Политика, 03:51
В новой стратегии нацобороны США назвали Россию «постоянной угрозой» НАТО Политика, 03:40
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как рынок ссуд на покупки рухнул до минимума за 12 лет. Инфографика Финансы, 03:02
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37