Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

The Telegraph назвала «худший кошмар Украины» из-за Путина и Трампа

The Telegraph: украинские чиновники теряют сон из-за встречи Путина и Трампа
Украина надеется, что Трамп не решится на личную встречу с Путиным, хотя американский президент не раз заявлял о намерении провести ее
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Brian Snyder / Reuters)

Встреча президентов Владимира Путина и Дональда Трампа станет «худшим кошмаром» для Украины, из-за ее возможности украинские чиновники «теряют сон», пишет The Telegraph.

«Мы очень надеемся, что он [Трамп] не вознаградит Путина за непримиримость, согласившись встретиться с ним», — сказал неназванный украинский источник издания.

Газета пишет, что отказ Путина от присутствия на переговорах в Стамбуле 16 мая, как предполагается, должен был подтолкнуть Трампа ужесточить позицию в отношении Москвы, но этого не произошло. Вместо этого американский лидер говорит о возможной личной встрече с Путиным. Если она пройдет один на один, то будет подтверждать статус России «как великой державы» и будет напоминать саммиты времен холодной войны, указывает издание. «Восприимчивый» Трамп может на такой встрече согласиться на условия Москвы, предполагает Telegraph.

Трамп выразил уверенность, что спланирует встречу с Путиным
Политика
Президент США Дональд Трамп

Трамп говорил, что ему следует встретиться с Путиным, с которым у него «хорошие отношения». По его мнению, без такой встречи в мирном процессе «ничего не произойдет». Глава Госдепа Марко Рубио также называл встречу двух политиков «единственным шансом» для урегулирования.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отмечал, что встреча двух глав государств необходима с точки зрения и двусторонних отношений, и обсуждения международных и региональных проблем, включая конфликт на Украине.

В Стамбуле встреча прошла на уровне делегаций под началом помощника Путина Владимира Мединского и главы Минобороны Украины Рустема Умерова. Киев запросил встречу Путина с украинским лидером Зеленским. Песков сказал, что такой контакт возможен, если делегации в дальнейшем достигнут соответствующих договоренностей.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 15:28
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 15:28
Москва полицентричная: как развитие новых районов изменило жизнь горожан РБК и ГАЛС, 15:40
В Airbus предсказали эпоху треугольных самолетов через 30-40 лет Экономика, 15:37
С нетронутых 10 лет кошельков Silk Road вывели биткоины на $3 млн Крипто, 15:37
В США футболистка студенческой команды умерла в 19 лет Спорт, 15:33
В России выписали первый штраф за поиск экстремистского контента Политика, 15:32
Как российские компании перестраивают инфраструктуру под новые требования Отрасли, 15:30
Вид на реку: что такое жилье класса клубный премиум РБК и City Bay, 15:27
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Отпуск каждый день: чем привлекает недвижимость с курортной атмосферой Стиль, 15:24
Pinterest спрогнозировал главные тренды в моде и интерьере на 2026 год Life, 15:17
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
РФС опубликовал расписание мартовских матчей в плей-офф Кубка России Спорт, 15:13
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Призер Олимпиады оценил шансы Коростелева и Непряевой попасть на Игры Спорт, 14:57
В Сургуте «обнальщики» отмыли через криптовалюту почти ₽100 млн Крипто, 14:57