Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны сообщило о двух сбитых самолетах МиГ-29 в Харьковской области

Средства противовоздушной обороны ВС России сбили два самолета и беспилотник ВСУ. Силы оперативно-тактической авиации поразили 44 военных объекта, ракетные войска и артиллерия — 113
Фото: Александр Ермоченко / AP
Фото: Александр Ермоченко / AP

Российские средства противовоздушной обороны сбили в воздухе два украинских самолета МиГ-29 в районе населенных пунктов Федоровка и Заводы в Харьковской области, а также беспилотный летательный аппарат в окрестностях населенного пункта Преображенское, сообщает Минобороны России.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

По данным ведомства, подразделения оперативно-тактической авиации уничтожили 44 военных объекта украинских сил, включая два командных пункта, локатор подсвета и наведения С-300, три склада ракетно-артиллерийского вооружения, а также 23 места расположения украинских военных и техники.

В Минобороны рассказали, что ракетные войска и артиллерия поразили 113 объектов, в том числе четыре пункта управления, столько же артиллерийских батарей, два склада горюче-смазочных материалов и 103 опорных пункта и мест сосредоточения украинских военнослужащих. Хранилища горюче-смазочных материалов и боеприпасов уничтожили также в районе городов Барвенково и Доброполье высокоточными ракетами, добавили в ведомстве.

Минобороны заявило о зачистке Мариуполя от украинских военных
Политика
Завод «Азовсталь» в Мариуполе

Всего, по информации Минобороны, с начала проведения военной операции уничтожены: 136 самолетов, 471 беспилотник, 249 зенитных ракетных комплексов, 254 установки реактивных систем залпового огня, 998 орудий полевой артиллерии и минометов, более 2,3 тыс. танков и других боевых бронированных машин, а также более 2,1 тыс. единиц специальной военной автомобильной техники.

Накануне, 16 апреля, российское военное ведомство также сообщало о безвозвратных потерях: по подсчетам Минобороны, с 24 февраля украинская армия лишилась 23 367 человек.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 14:38
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 14:38
Призер Олимпиады оценил шансы Коростелева и Непряевой попасть на Игры Спорт, 14:57
В Сургуте «обнальщики» отмыли через криптовалюту почти ₽100 млн Крипто, 14:57
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
«Сбер» представил инновационные продукты в рамках экосистемы для жизни Отрасли, 14:47
Как внутренний аудит снижает бизнес-риски Отрасли, 14:47
Путин сменил заместителя Шойгу в Совбезе Политика, 14:43
В команде появился теневой лидер: что делать руководителю Образование, 14:41
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Технологии в деле: как цифровые решения усиливают крупный бизнес РБК х МТС Бизнес, 14:39
Комиссар ООН по правам человека назвал положение комитета «выживанием» Политика, 14:37
Донор с приводящей к раку генной мутацией стал отцом 197 детей в Европе Общество, 14:36
Переход на российское ПО: как сохранить данные, компетенции и инвестиции Радио, 14:30
Мосгорсуд отказался выпустить Мошковича под залог в миллиард рублей Общество, 14:29
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
До пяти выросло число сбитых дронов, летевших в сторону Москвы Политика, 14:27