Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Адвокат "Либеральной России" считает убийство С.Юшенкова чисто политическим

Адвокат Андрей Арахнилович, представлявший интересы политической партии "Либеральная Россия" считает убийство сопредседателя этой партии Сергея Юшенкова чисто политическим.
Адвокат "Либеральной России" считает убийство С.Юшенкова чисто политическим

По его словам, совершенное ранее убийство председателя "Либеральной России" Владимира Головлева могло быть связано с расследованием уголовного дела против него о незаконной приватизации ряда предприятий Челябинской области, тогда как в случае с С.Юшенковым трудно предположить что-то еще, кроме политики.

Адвокат отметил, что С.Юшенков никогда не был связан с коммерцией и предпринимательскими кругами. А.Арахнилович также отверг как одну из возможных причин убийства недавний раскол руководства "Либеральной России" с Борисом Березовским. Этот российский предприниматель после исключения его из партии прекратил финансирование данной политической организации, возглавляемой С.Юшенковым. Соответственно, адвокат предполагает, что финансовой подоплеки в убийстве депутата также не было.

Такого же мнения придерживается и один из руководителей партии "Либеральная Россия" Борис Золотухин. По его словам, "С.Юшенков был ярким политиком, и из-за этого он был убит". Вместе с тем, по мнению Б.Золотухина, убийство депутата "не связано с разногласиями, возникшими у "Либеральной России" с российским бизнесменом Борисом Березовским", который был ранее исключен из партии из-за расхождений во взглядах.

Б.Золотухин затруднился ответить на вопрос, кто сменит С.Юшенкова на посту сопредседателя "Либеральной России". "Этот вопрос будет решен в ближайшее время", - отметил он. Другим сопредседателем партии является депутат Госдумы Виктор Похмелкин.

Между тем, комментируя убийство С.Юшенкова, первый вице-спикер Совета Федерации Валерий Горегляд заявил о том, что сегодня вряд ли в России кто-либо может чувствовать себя в полной безопасности, если "государство не в состоянии обеспечить безопасность самой власти". По словам вице-спикера, сейчас рано говорить о возможных мотивах преступления, версии определит следствие. В.Горегляд отметил, что он лично не был знаком с С.Юшенковым, однако он подчеркнул, что это "был публичный человек и известный депутат".

Напомним, что по официальной версии Сергей Юшенков был убит в 18:42 мск возле подъезда дома на ул.Свободы, 13/2 , где он проживал. В тот момент, когда он выходил из машины, неизвестный убийца совершил 4 выстрела. От полученных ранений С.Юшенков скончался на месте. Рядом с ним обнаружены 4 гильзы.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 13:17
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 13:17
Приток валюты на вклады россиян оказался максимальным почти за два года Финансы, 13:37
ИИ и персонал: как технологизация изменила HR Тренды, 13:37
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 13:37
4 причины, по которым можно уволить сотрудника без его желания Образование, 13:36
В Российской академии наук провели реформу отделений Общество, 13:30
Okkam представила ALL Media Planer — новый инструмент для оценки охвата РБК Компании, 13:30
Лучший бомбардир в истории футбольного «Зенита» перешла в «Спартак» Спорт, 13:28
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Лукашенко оценил роль Трампа в переговорах по Украине словом «молодец» Политика, 13:23
Почва для инноваций: как новые удобрения снижают риски агробизнеса Отрасли, 13:22
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 13:21
Сийярто приехал в Москву с делегацией и дал прогноз о торговле с Россией Политика, 13:20
IPO в Японии в 2025 году принесли рекордную сумму за семь лет Инвестиции, 13:20
Аналитики Arkham объявили «деанонимизацию» приватной криптовалюты ZCash Крипто, 13:20
Президент Индонезии Субианто прилетит в Россию на переговоры с Путиным Политика, 13:19