Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны заявило о взятии под контроль сел Новомайорское и Пречистовка

Российские войска заняли села Пречистовка и Новомайорское в Донецкой области Украины, за весь период спецоперации уничтожены более 1,3 тыс. танков и 182 самолета и вертолета ВСУ

Минобороны заявило о взятии под контроль сел Новомайорское и Пречистовка
Video

Российские военные заняли в ходе наступления два села в Донецкой области Украины — Пречистовка и Новомайорское, за день вооруженные силы продвинулись на 10 км, сообщил представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Также за день российские войска сбили один украинский вертолет Ми-24 около населенного пункта Белки и пять украинских беспилотников, среди них был один дрон Bayraktar TB2, продолжил Конашенков. «Оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиацией поражены 29 военных объектов Украины», — добавил представитель Минобороны.

Среди пораженных за день объектов — три командных пункта, шесть складов боеприпасов, 14 мест скопления боевой техники и одна установка реактивной системы залпового огня.

Минобороны опровергло сообщения об авиаударе по театру в Мариуполе
Политика
Театр в Мариуполе, архивное фото

Всего к вечеру 17 марта российские силы уничтожили 1393 танка и других боевых бронированных машин, 523 орудия полевой артиллерии и миномета, 182 самолета и вертолета, 177 беспилотников, 134 реактивные системы залпового огня и более 1,1 тыс. специальной военной автомобильной техники.

Россия начала военную операцию на Украине в ночь на 24 февраля, президент Владимир Путин в качестве ее целей назвал ее «денацификацию» и демилитаризацию, призвав затем украинских военных «брать власть в свои руки».

Российское Минобороны заявляло, что не наносит ударов по гражданским целям, поражая лишь объекты военной инфраструктуры Украины. В последние дни в ведомстве сообщили о взятии под полный контроль первого региона соседнего государства — Херсонской области, она имеет сухопутную границу с Крымом.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 23:24
В Одессе прогремели взрывы Политика, 23:19
Росавиация сообщила о спокойной обстановке в аэропортах Москвы Общество, 23:16
Четыре авиакомпании России сообщили об отмене и задержке рейсов Политика, 23:04
Над Россией перехватили 83 беспилотника за два часа Политика, 22:15
Путин встретился с Назарбаевым в Кремле Политика, 22:03
Герасимов пообещал продолжить наступление в Донбассе и Запорожье Политика, 21:56
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Российского голкипера внесли в список травмированных в НХЛ Спорт, 21:50
Аэропорт Волгограда приостановил полеты Политика, 21:46
В Италии раскрыли финансирование ХАМАС под видом благотворительных сборов Политика, 21:32
На электросамокаты предложили распространить балльную оценку локализации Политика, 21:25
«Вулверхэмптон» показал худший в истории АПЛ результат после 18 туров Спорт, 21:20
Трамп потребовал «опозорить» демократов публикацией файлов Эпштейна Политика, 21:09
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07