Д.Медведев внес в Думу законопроект о стократном штрафе за взятку
Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, который должен сильно ударить по коррупции в стране, — штрафы за взятку будут исчисляться миллионами рублей.
Д.Медведев внес в Думу проект Федерального закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП) в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции".
Документ дополнит УК положением, в соответствии с которым за коммерческий подкуп, дачу взятки, получение взятки и посредничество во взяточничестве устанавливаются штрафы в размере до стократной суммы коммерческого подкупа или взятки, но не более 500 млн руб.