Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Разведка США назвала главные угрозы Америки

Иран, разрабатывающий ядерную программу, и угроза кибертерроризма - основные поводы для беспокойства уходящего директора национальной разведки США Майкла Макконелла.
Разведка США назвала главные угрозы Америки

В интервью американским журналистам М.Макконелл заявил, что через 2-3 года Тегеран может обзавестись баллистическими ракетам дальнего действия, которые будут способны достичь территории европейских стран.

По словам шефа нацразведки США, Вашингтон не имеет достаточных свидетельств того, что Иран встал на путь создания ядерного оружия. Однако М.Макконелл выразил тревогу, что Иран продолжит программу обогащения урана, которая в конечном итоге может привести к созданию ядерной боеголовки.

Второй головной болью будущей администрации США М.Макконелл назвал безопасность правительственных, военных и корпоративных компьютерных сетей страны. Хакеры или кибершпионы могут не только украсть важную информацию, но и полностью уничтожить сетевую инфраструктуру, заметил М.Макконелл. По его словам, успешная кибератака будет иметь разрушительный эффект для страны, передает Associated Press.

После прихода к власти избранного президента США Барака Обамы М.Макконелла на посту директора национальной разведки сменит отставной адмирал Деннис Блэр. Последнему предстоит отвечать за слаженную работу 16 разведывательных структур США, которые нередко работают в жесткой негласной конкуренции.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
FT узнала об угрозах США прекратить поставки наличных долларов Ираку Политика, 18:00
Минэнерго поддержит введение уголовной ответственности за черный майнинг Крипто, 17:55
Ставшего чиновником олимпийского чемпиона Сапиева избил заместитель Спорт, 17:55
Мой 2016-й: какими были визионеры десять лет назад Стиль, 17:55
Politico раскрыло детали «плана процветания» для Киева на $800 млрд Политика, 17:54
Дочь Родмана стала самой высокооплачиваемой футболисткой в мире Спорт, 17:53
Объем транзакций в рублевом стейблкоине A7A5 превысил $100 млрд Крипто, 17:51
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Почему Трамп пошел на сделку по Гренландии вместо оккупации Политика, 17:51
Падение биткоина и регулирование майнинга в России. События крипторынка Крипто, 17:50
В России низкие зарплаты. Причина — начальники не хотят делиться властью Образование, 17:47
В «Укрэнерго» заявили, что ситуация со светом «существенно усложнилась» Политика, 17:37
Где и с чьим участием встречались делегации России и Украины. Инфографика Политика, 17:37
Россия обсуждает с Мозамбиком помощь после наводнения в стране Общество, 17:36
Дептранс Москвы сообщил о закрытии движения на нескольких улицах Общество, 17:34