Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

И.Хакамада: Кремль меня боится

В марте этого года пройдут выборы президента Российской Федерации. На сегодняшний день ЦИК РФ зарегистрировал двух кандидатов на эту должность: Олега Малышкина, выдвинутого ЛДПР, и Николая Харитонова от КПРФ. Помимо них о своем участии в борьбе за президентское кресло объявили действующий президент Владимир Путин, спикер СФ Сергей Миронов, предприниматели Владимир Брынцалов и Анзори Аксентьев, бывший спикер ГД Иван Рыбкин, лидер блока "Родина" Сергей Глазьев, Виктор Геращенко и сопредседатель СПС Ирина Хакамада.
И.Хакамада: Кремль меня боится

Так, по мнению И.Хакамады, после ухода В.Путина с поста президента в «Единой России» произойдет раскол, в результате которого образуется несколько группировок в зависимости от того, кто будет двигать какого наследника, будь то Сергей Иванов или Николай Патрушев. «Раскол объективен, но те люди, которые собраны в эту партию, будут с любым президентом, лишь бы были полные гарантии, что это точно президент до выборов», - сообщила она.

Между тем И.Хакамаду пугает успех блока «Родина» на выборах в Госдуму. «Голоса, отданные за «Родину» - это страшно, потому что когда лозунг "отобрать, поделить и посадить" отвечает чаяниям большого количества людей – это опасная ситуация», - заявила она.

Сопредседатель СПС считает бессмысленным желание «Яблока» оспаривать выборы. «Это не протест. Люди хотят услышать протест в другом», - сказала она в эфире РБК-ТВ, -«Нужна протестная программа, серьезная, от одного кандидата, которого поддерживают все либеральные силы».

Свое самовыдвижение И.Хакамада называет кризисом. «Проигрыш правых – это замечательно, это тяжелый процесс, это обида каждого, кто голосовал за СПС. Но иногда нужно серьезно проиграть, чтобы потом выиграть. И хорошо, что проиграли все и нет серьезного альтернативного проекта государству», - сообщила она.

Для выхода из этого кризиса, по мнению И.Хакамады, необходимо: во-первых создать единую партию. Во-вторых - «отдать правую идеологию В.Путину, потому что если под "правыми" подразумевать консерватизм – то это В.Путин». После этого необходимо начать работать с гражданским обществом. «Оно слабоватое, но есть много организаций, нужно вести переговоры. Я взяла на себя эту инициативу. Я выдвинулась в президенты, чтобы подать сигнал – мы не умираем, у нас достаточно мужества, мы идем в бой с оппозиционной программой, мы ничего не боимся и предлагаем не бояться вам», - заявила лидер правых.

В то же время, по ее мнению, «Кремль боится Хакамаду, потому что в несвободе страшнее всего голос свободного человека». «Я иду, чтобы показать, что когда-нибудь я, или кто-то другой, возьмет на себя всю ответственность за все в стране, что и должен делать президент. Мы можем догнать всех и перегнать, поняв, что в России полно денег, потому что ВВП – он огромен, он лежит под ногами и в наших руках, только не мешайте», - сказала она. Кроме того, по ее словам, у министерств надо забрать бизнес и политику, а вместо этого отдать им функцию борьбы с терроризмом. Специалистам же надо платить нормальную зарплату. «После этого богатство посыплется вам на голову, потому что люди готовы производить это богатство сами», - заявила сопредседатель "Союза правых сил" Ирина Хакамада.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Зеленский уволил назначенного в марте командующего Силами поддержки ВСУ Политика, 22:06
Эрдоган отложил планировавшийся на 9 мая визит в США Политика, 21:58
Минфин сообщил о планах ужесточить контроль за «тропами» вывоза золота Экономика, 21:45
Судно получило повреждения у берегов Йемена из-за ракетной атаки Политика, 21:42
В Киеве эвакуировали две больницы из-за видео с «анонсом удара» Политика, 21:41
Участников массовой драки в Туапсе выдворят из России Общество, 21:39
В суд поступила жалоба на арест замминистра обороны Иванова Политика, 21:38
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Спорт, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Спорт, 21:30
Сальдо сообщил о гибели жителя Каховки при обстреле Политика, 21:27
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Спорт, 21:23
Главный приз Московского международного кинофестиваля получил «Стыд» Life, 21:11
В Ростовской области задержали нападавшего на людей самбиста Общество, 21:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:01