Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

ФМС: Поселений наподобие "китайских кварталов" в РФ не будет

Поселения, подобные "китайским кварталам" Чайна-таун, для России неприемлемы, и в России их не будет. Такое заявление сделал сегодня глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский, комментируя в эфире телеканала "НТВ" высказывание своего заместителя Вячеслава Поставнина.
ФМС: Поселений наподобие "китайских кварталов" в РФ не будет

Ранее замглавы ФМС заявил, что коренное население начинает "испытывать дискомфорт, если концентрация иностранцев в районе переваливает за 17-20%". Замглавы ФМС РФ отметил, что такими территориями в России являются Дальний Восток и ряд районов города Москвы.

В начале ноября ФМС внесла в правительство два проекта постановлений, регламентирующих миграционные правила. Согласно проектам, с 15 января 2007г. вступят в силу новые правила, касающиеся миграционного учета и правового положения иностранцев в стране.

Предлагается сократить срок непрерывного нахождения в России граждан, имеющих многократные визы, со 180 до 90 дней, что соответствует требованиям Евросоюза. По истечении 90 дней иностранный гражданин, находящийся в России, должен вернуться в свою страну и продлить визу. Однако эти ограничения не относятся к тем, кто находится в России по трудовому контракту или договору.

Стоит напомнить, что, согласно информации ФМС, официальное разрешение на работу в нашей стране в прошлом году получили более 750 тыс. иностранцев. Большинство трудовых мигрантов, деятельность которых в РФ оформлена надлежащим образом, занято в сфере строительства, розничной и оптовой торговли, сельском хозяйстве, обрабатывающей промышленности, сфере транспорта и связи, а также в сфере коммунальных услуг.

Вместе с тем, по оценкам различных экспертов, на территории России незаконно осуществляют трудовую деятельность от 5 до 12 млн иностранных мигрантов.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Россия изучит сигналы от Европы и Киева по итогам переговоров в Майами Политика, 21:24
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Призер Олимпиады снял медаль ЧР из-за недовольства результатом Спорт, 20:45
Власти Туниса разрешили российскому экипажу Ми-26 покинуть страну Политика, 20:42
Страны ЕАЭС и Индонезия подписали соглашение о зоне свободной торговли Экономика, 20:24
AP рассказало о вере Трампа в сделку по Украине благодаря таланту Кушнера Политика, 20:23
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Четырнадцать человек пострадали в ДТП со школьным автобусом в Удмуртии Общество, 20:15
Лукашенко привез в Петербург картину, обещанную Путину на день рождения Политика, 20:04
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Кремль показал официальный перевод слова «подсвинки» из речи Путина Политика, 19:33
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 19:20
81-летнего Мустафу переизбрали главой Международной федерации гандбола Спорт, 19:13