Перейти к основному контенту
Саммит Путина и Трампа на Аляске⁠,
0

Трамп заявил, что на рассмотрении остаются «один или два» важных вопроса

Трамп после саммита на Аляске заявил, что остаются «один или два» важных вопроса
Он выразил мнение, что эти важные пункты также удастся разрешить. По словам Трампа, «теперь все зависит от президента Зеленского»
Владимир Путин и Дональд Трамп на совместной пресс-конференции по итогам переговоров на Аляске, 16 августа 2025 года
Владимир Путин и Дональд Трамп на совместной пресс-конференции по итогам переговоров на Аляске, 16 августа 2025 года (Фото: Andrew Harnik / Getty Images)

Американский президент Дональд Трамп по итогам саммита на Аляске заявил, что на рассмотрении остаются еще один или два важных вопроса. Об этом он рассказал в интервью Fox News.

«И мы пришли к согласию по многим пунктам. Я имею в виду, что многие пункты были согласованы. Их не так уж и много. Есть, знаете ли, один или два довольно важных пункта. Но я думаю, что их можно достичь», — сказал Трамп.

Однако он не уточнил, о каких именно вопросах идет речь. По его словам, «теперь все зависит от президента [Украины Владимира] Зеленского».

Трамп сообщил о планах организовать встречу Путина и Зеленского
Политика
Дональд Трамп во время совместной с Владимиром Путиным пресс-конференции по итогам переговоров на Аляске, 16 августа 2025 года

Трамп дал интервью после трехчасового саммита с российской делегацией, которые прошли на военной базе Эльмендорф-Ричардсон в Анкоридже на Аляске. Во время беседы с Fox News президент оценил прошедшую встречу на 10 из 10.

На пресс-конференции после переговоров Трамп заявил, что стороны пришли к согласию по многим пунктам, но сделки по итогам саммита достичь не удалось. Президент России Владимир Путин положительно оценил переговоры и заявил о намерении как можно быстрее завершить конфликт на Украине.

В саммите приняли участие также министр иностранных дел России Сергей Лавров, помощник президента Юрий Ушаков, госсекретарь Марко Рубио и спецпосланник Стив Уиткофф.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Нидерланды отказались принимать участие в «Совете мира» Политика, 04:42
Премьер Италии попросила Трампа «пересмотреть конфигурацию» Совета мира Политика, 04:31
Трамп поблагодарил Алиева и Пашиняна за соблюдение мирного соглашения Политика, 03:51
В новой стратегии нацобороны США назвали Россию «постоянной угрозой» НАТО Политика, 03:40
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как рынок ссуд на покупки рухнул до минимума за 12 лет. Инфографика Финансы, 03:02
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37
Reuters узнал о планах Мексики пересмотреть помощь Кубе из-за угроз США Политика, 02:23
Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 02:09
В Мурманской области возбуждено уголовное дело из-за массового блэкаута Общество, 01:57
Белый дом опубликовал фото Трампа с пингвином в Гренландии Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Умеров подтвердил продолжение переговоров России, США и Украины 24 января Политика, 01:11