Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 
Эксклюзив

В Кремле и правительстве обсудили смену главы Росмолодежи

Вместо Александра Бугаева Федеральное агентство по делам молодежи может возглавить сотрудница внутриполитического блока Кремля Ксения Разуваева, говорят источники РБК
Ксения Разуваева
Ксения Разуваева (Фото: Александр Щербак / ТАСС)

В Федеральном агентстве по делам молодежи (Росмолодежь) может произойти смена руководства. Обсуждается, что новым главой ведомства станет сотрудница управления по общественным проектам (УОП) внутриполитического блока Кремля Ксения Разуваева. В структуре управления она возглавляет департамент молодежных проектов и добровольческих инициатив. О предстоящих перестановках РБК рассказал собеседник, знакомый с ходом обсуждения кадровых перемещений. Обсуждение кандидатуры Разуваевой подтвердил источник, близкий к правительству.

Нынешний глава Росмолодежи Александр Бугаев может занять должность замминистра просвещения. Ксения Разуваева на вопрос РБК о ее возможном назначении заявила, что «такую информацию на сегодняшний день подтвердить не может».

РБК направил запрос в пресс-службу Росмолодежи.

Разуваевой предстоит изменить подходы к работе с молодежью, сказал знакомый с обсуждением вопроса собеседник РБК. По его словам, большое число молодых людей среди участников несогласованных митингов в поддержку Алексея Навального в Москве и Санкт-Петербурге показало, что эта работа должным образом не велась.

Акция в поддержку Навального в Москве. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Ксения Разуваева поработала в команде первого замглавы администрации президента Сергея Кириенко, ею довольны, она понимает задачи по работе с молодежью, которые ставит Кириенко, пояснил собеседник РБК.

Кириенко курирует внутриполитический блок Кремля, в том числе работу с молодежью. По линии кремлевской администрации блок Кириенко курирует Росмолодежь. Само агентство подчинено правительству, его главу назначает премьер-министр.

30-летняя Ксения Разуваева перешла на работу в президентскую администрацию в 2018 году. До этого в течение четырех лет она возглавляла федеральное государственное бюджетное учреждение «Роспатриотцентр», отвечая в том числе за подготовку молодежных образовательных форумов, таких как «Территория смыслов на Клязьме» и «Таврида» в Крыму, развитие волонтерства и патриотического воспитания.

41-летний Александр Бугаев работает во главе Росмолодежи с марта 2017 года. До этого он возглавлял департамент по работе с регионами Сибири и Дальнего Востока в кремлевском управлении по внутренней политике. До перехода в Кремль Бугаев занимал должности замглавы Росмолодежи и зампрефекта Юго-Западного округа Москвы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Во что вкладывают средства управляющие компании ПИФовРБК и Финам, 16:20
Пашинян назвал способ спасения армянской диаспорыОбщество, 16:17
«Спартак» победил лидера КХЛ, уступая 0:2Спорт, 16:10
Суд в Курске арестовал военного ВСУ, обвиняемого в убийстве шести женщинПолитика, 16:09
В Ледовом дворце в Алма-Ате произошел пожар. ВидеоОбщество, 16:04
Автобусы с палестинскими заключенными выехали из Израиля. ВидеоПолитика, 15:54
Дочь опровергла сообщение об обнаруженном у Галины Польских ракеОбщество, 15:34
Тайм-менеджмент: как больше успевать и не выгореть
От простых техник до сложных систем управления
Подробнее об интенсиве
Не Wildberries единым. Зачем продавцу идти на нишевый маркетплейсPro, 15:29
Рябков заявил о новых для России возможностях на Ближнем ВостокеПолитика, 15:29
Новичок «Зенита» Луис Энрике заявил о готовности стать «королем РПЛ»Спорт, 15:28
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 15:24
Израиль назвал условие возвращения мирных жителей на север сектора ГазаПолитика, 15:23
Сальдо сообщил о гибели трех жителей Алешек после обстрела ВСУПолитика, 15:17
В Польше назвали «рецепт» участия ЕС в переговорах по Украине при ТрампеПолитика, 14:55