Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

"ЕР" проведет Медиафорум и Форум партийных проектов

Председатель правительства РФ, лидер "ЕР" Дмитрий Медведев примет участие в расширенном заседании высшего и генерального советов партии, которое пройдет в Москве 18 мая, сообщил в четверг журналистам секретарь генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. Днем ранее, 17 мая, пройдут VI Медиафорум и Форум партийных проектов "ЕР".
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

По словам С.Неверова, в рамках этих мероприятий партийцы определят приоритеты проектной деятельности. "Задача - приблизить работу проектов к людям", - сказал С.Неверов. Для участия в дискуссии по актуальной повестке дня "ЕР" пригласила на Медиафорум более 700 журналистов федеральных, региональных и иностранных СМИ. На их вопросы ответят члены правительства РФ.

Также в пятницу единороссы в рамках политических платформ партии планируют открыть дискуссионные площадки. Как рассказал замсекретаря генсовета "ЕР", вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, социальная платформа представит на Форуме 18 партийных проектов социальной направленности, которые касаются образования, здравоохранения. "Будет развернуто 10 стендов, посвященных разным проектам, - уточнил он. - Будут представлены все регионы страны. Это позволит увидеть, какое значение партийные проекты играют на региональном и муниципальном уровне, какую пользу они приносят людям".

Патриотическая платформа предложит, в частности, обсудить формулу "патриотизма действия", сообщила член президиума Генсовета "ЕР", председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая. "В обществе существует потребность защищать историческую память. Мы всех приглашаем на нашу дискуссионную площадку и обещаем, что будет интересно, - сказала она. - Мы по-новому презентуем проекты. Проекты, связанные со спортом, мы предлагаем объединить под названием "Школа – территория спорта. У нас есть серьезные наработки в этих вопросах".

Отвечая на вопросы журналистов о ситуации в "Единой России", Сергей Неверов подчеркнул, что никакой тенденции к выходу из рядов единороссов нет. "Тенденции (публичного демонстративного выхода) нет. Массовых выходов у нас нет. Обычно в рамках писем сообщается о намерении стольких-то покинуть ряды", - объяснил он. И сообщил, что в 2012г. из партии исключили 1,4 тыс. человек, дискредитировавших партию в органах власти, и еще 123 человека - уже в нынешнем, 2013г.

По словам секретаря генсовета "ЕР", за последние полтора года ряды партии пополнились. "В партию вступило свыше 80 тыс. человек, - сказал он. - В 2012г. - более 64 тыс. человек, за несколько месяцев 2013г. - более 19,6 тыс. человек". По его словам, это показывает, что партия остается популярной.

В рамках Форума партийных проектов 17 мая в Москве откроется выставка-презентация федеральных партпроектов и приоритетных региональных социальных и инвестиционных проектов. В партии считают, что главными итогами Форума партпроектов станет понимание, как определенные проекты воспринимаются в регионах и какие новые проекты имеют право на жизнь, а также определят способы, как сделать партпроекты более эффективными.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Индикатор дохода майнинга биткоина приблизился к историческому минимуму Крипто, 16:39
Минфин Бельгии отказался признать силу указа Путина об обмене активами Инвестиции, 16:35
Блинкен пригрозил Китаю санкциями за «укрепление ОПК» России Политика, 16:35
Мать погибшего на военной операции не получила деньги из-за отца в ВСУ Политика, 16:30
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Спорт, 16:29
Песков заявил, что ничего не слышал об особняке замминистра Иванова Общество, 16:20
«МегаФон» создал интеллектуальную логистическую систему Пресс-релиз, 16:12
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Состояние Марка Цукерберга за один день упало на $18 млрд Инвестиции, 16:07
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Спорт, 16:07
Уголовное дело о семи убитых в Херсонской области передадут в военный суд Общество, 16:01
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Спорт, 16:00
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Недвижимость, 16:00
В СК объяснили задержание журналиста Сергея Мингазова Политика, 15:58
Россия вернула тела 36 погибших военных Политика, 15:51