Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Политики комментируют послание президента Федеральному Собранию

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский считает послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию "более зрелым, чем в предыдущие 3 года". "Президент никого жестко не критиковал, но намек на всех сделал", - отметил депутат.
Политики комментируют послание президента Федеральному Собранию

В то же время, В.Жириновский выразил обеспокоенность тем, что в послании президента он "не услышал ничего о русском народе", а также критики в адрес олигархов. "Не было сказано о том, что у нас перебор женщин в стране и не хватает 10 млн мужчин", - отметил также вице-спикер Госдумы.

По мнению полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Валентины Матвиенко, в послании президента Федеральному собранию были четко определены направления административной реформы в стране.

Она согласилась с тем, что необходимо "убрать чрезмерные функции административного аппарата", однако, по ее мнению, при этом необходимо выстроить четкую структуру государственного управления, иначе "будет необходимо уговорить чиновников сократить свои функции".

Вице-спикер Госдумы Любовь Слиска отметила, что президент дал правительству шанс исправить те недочеты и ошибки, на которые было указано в сегодняшнем послании главы государства Федеральному собранию. Однако Л. Слиска считает, что "никаких серьезных изменений до выборов в Госдуму и президента в стране не ожидается".

По ее словам, послание главы государства было довольно ярким, в нем содержалось много критики в адрес депутатов Госдумы и политических партий. Также В. Путин отметил неэффективную работу госаппарата. По мнению Л. Слиски, наиболее важными моментами, выделенными в послании, являются реформа армии, работа с "нашими партнерами по странам СНГ" и "экономическое развитие страны".

Глава чеченской администрации Ахмад Кадыров считает очень важным тот факт, что Владимир Путин в обращении Федеральному собранию уделил огромное внимание Чеченской Республике. Как заявил журналистам А.Кадыров, в послании президента охвачены все аспекты жизни в Чечне, включая политику и экономику. "Я доволен", - сказал он.

Мэр Москвы Юрий Лужков назвал послание президента "очень мощным и полезным для нашего государства". Ю.Лужков особо отметил в обращении президента задачу укрепления государства и повышения эффективности работы госаппарата. "Мне послание очень понравилось", - сказал Ю. Лужков. По его словам, "практически ни один из тезисов, а их было довольно много по самым существенным вопросам, - у меня не вызвал даже сомнения".

Главное отличие послания президента от предыдущих президентских посланий в том, что оно ориентировано на долгосрочную перспективу. Такое заявление сделал в интервью РБК первый вице-спикер Совета Федерации Валерий Горегляд. "Это фактически предвыборная программа президента", - подчеркнул вице-спикер. В.Горегляд заметил, что президент поставил перед обществом очень важные задачи, сориентированные на перспективу, и, в частности, задачу удвоения ВВП к 2010г.

Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Николай Ковалев (фракция ОВР) назвал эмоционально сильным сегодняшнее выступление президента. "Выступление президента оставило исключительно положительное впечатление, это эмоционально сильное послание", - отметил Н.Ковалев. Он выразил надежду на то, что "за намерениями и словами послания наступят конкретные дела".

Н.Ковалев особо выделил в послании президента силовой блок вопросов, касающихся правоохранительных органов и Минобороны РФ, в частности переход на профессиональную армию. "Это - задача из задач, и в послании президента несколько раз эта тема прошла красной нитью", - сказал депутат.

Геннадий Райков отметил необычность послания президента. По словам руководителя объединения "Народный депутат", президент обрисовал перспективу развития России на 10 лет вперед, а не на 1 год, как было ранее. Кроме того, Г.Райков положительно оценил слова президента о консолидации общества.

В свою очередь, председатель комитета Госдумы по безопасности Александр Гуров считает, что президентом был сделан акцент на тех проблемах, которые волнуют общество. При этом одни проблемы "были раскрыты широко, другие - обозначены".

По словам заместителя председателя комитета Госдумы по международным делам Константина Косачева, ему "как международнику" было важно услышать оценку президента по поводу места России в международной политике.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
В Днепре и Львовской области прогремели взрывы Политика, 06:07
Эквадор начал «бомбежку облаков» для увеличиния числа дождей в стране Общество, 05:47
Краснодарский губернатор сообщил о попытке масштабной атаки дронов на НПЗ Политика, 05:21
Во Львовской области сотрудников военкоматов разместят на блокпостах Политика, 05:12
Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram» Финансы, 05:00
Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру Andromeda Star Политика, 04:42
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 04:06
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
WP объяснила, как США хотят сковать Китай островами на случай войны Политика, 03:58
На протестах в Армении заметили военнослужащих Политика, 03:39
Полиция Бразилии проверила данные о бомбе в посольстве России Общество, 03:07
МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие Политика, 03:02
Пентагон заявил о планах убедить партнеров поделиться Patriot для Киева Политика, 02:42
В США впервые в 2024 году обанкротился банк Финансы, 02:39
Военный сбил дрон ударом мешка Политика, 02:16