Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

"Единая Россия" возглавила все 29 комитетов Госдумы

Госдума утвердила сегодня представителей фракции "Единая Россия" на посты глав всех 29 комитетов думы 4-го созыва, сообщает телеканал РБК.
"Единая Россия" возглавила все 29 комитетов Госдумы

Согласно голосованию, Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству возглавил Валерий Плигин; Комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству - Павел Крашенинников; Комитет по труду и социальной политике - Андрей Исаев; Комитет по бюджету и налогам - Юрий Васильев; Комитет по кредитным организациям и финансовым рынкам - Владислав Резник; Комитет по экономической политике, предпринимательству и туризму - Валерий Драганов; Комитет по собственности - Виктор Плескачевский; Комитет по промышленности, строительству и наукоемким технологиям - Мартин Шаккум; Комитет по энергетике, транспорту и связи - Валерий Язев.

Комитетом по обороне будет руководить Виктор Заварзин; Комитетом по безопасности - Владимир Васильев; Комитетом по международным делам - Константин Косачев; Комитетом по делам СНГ и связям с соотечественниками - Андрей Кокошин; Комитетом по делам федерации и региональной политике - Виктор Гришин; Комитетом по вопросам местного самоуправления - Владимир Мокрый; Комитетом по регламенту и организации работы Госдумы - Олег Ковалев.

Комитет по информационной политике возглавляет Валерий Комиссаров; Комитет по охране здоровья - Татьяна Яковлева; Комитет по образованию и науке - Николай Булаев; Комитет по делам женщин, семьи и молодежи - Екатерина Лахова; Комитет по аграрным вопросам - Геннадий Кулик; Комитет по природным ресурсам и природопользованию - Наталья Комарова; Комитет по экологии - Владимир Грачев; Комитет по культуре - Иосиф Кобзон.

Комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций будет работать под руководством Сергея Попова; Комитет по делам национальностей - Евгения Трофимова; Комитет по физкультуре и спорту - Владимира Горюнова; Комитет по проблемам Севера и Дальнего Востока - Валентины Пивненко. Новый Комитет по делам ветеранов возглавит Николай Ковалев.

"За" проголосовали 343 депутата, "против" - семь, воздержались семь. Хочется отметить, что в ходе выбора глав комитетов конкуренцию "Единой России" пыталась составить лишь одна фракция - "Родина", которая предоставила свой список, состоящий из 10 кандидатов на должности председателей некоторых комитетов.

Так же сегодня депутаты утвердили сегодня состав всех 29 сформированных в парламенте комитетов. Самым многочисленным стал комитет по бюджету и налогам. В него вошли 52 депутата. Самый маленький комитет - по делам женщин, семьи и молодежи, состоящий всего из трех человек. По четыре депутата вошли в комитеты по делам национальностей и по делам ветеранов.

Отметим, что шесть депутатов будут работать в комитете по проблемам Севера и Дальнего Востока, по семь человек насчитывают комитет по физической культуре и спорту и комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций. Восемь человек вошли в комитет по конституционному законодательству и госстроительству, по девять депутатов - в комитеты по вопросам местного самоуправления и по экологии.

В комитете по культуре, комитете по собственности и по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству будут работать по 10 депутатов. По 11 человек включены в комитеты по охране здоровья, по делам СНГ и связям с соотечественниками, по регламенту и организации работы Думы. В комитете по кредитным организациям и финансовым рынкам, а также в комитете по информационной политике будет по 13 депутатов. 14 депутатов стали членами комитета по образованию и науке, 15 - комитета по обороне, 16 - комитета по международным делам и комитета по труду и социальной политике.

Комитет по аграрным вопросам представлен 18 депутатами, а комитет по делам федерации и региональной политике - 19 депутатами. 20 человек вошли в комитет по экономической политике, предпринимательству и туризму, 24 - в комитет по энергетике, транспорту и связи, 25 - в комитет по природным ресурсам и природопользованию. 29 депутатов будут работать в комитете по безопасности, 30 депутатов утверждены членами комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
США подготовили контракты на оружие для Украины на $6 млрд Политика, 02:28
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Спорт, 02:10
В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность Политика, 02:09
По делу замглавы Минобороны Иванова провели обыски по нескольким адресам Политика, 01:45
Шохин назвал темы закрытой встречи Путина с бизнесом в рамках съезда РСПП Бизнес, 01:36
Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 Политика, 01:17
МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС Политика, 01:16
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи Политика, 00:56
В Пентагоне назвали возможной целью переданных Киеву ATACMS Крым Политика, 00:44
Число пострадавших при обстреле Токмака выросло до четырех Политика, 00:29
Пентагон исключил отправку военных советников США к фронту на Украине Политика, 00:10
Глава Минфина Украины заявил о «неопределенных перспективах» бюджета Экономика, 00:06
Эксперты предсказали серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев Финансы, 00:00
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Спорт, 25 апр, 23:47