Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Губернатор Архангельской области: У нас не было фальсификации

В Архангельской области выборы прошли без единого факта фальсификации, сообщил на конференции в РБК губернатор этого региона Илья Михальчук. По словам главы субъекта, факт отсутствия подтасовок отметили даже оппозиционные партии.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Низкие проценты, которые набрала "Единая Россия" в регионе (31,90% - примеч. РБК), И.Михальчук назвал честной электоральной структурой. "К сожалению, это оценка чиновников всех уровней всех ветвей власти, которые не могут людям в полноте, в динамике, в сравнении рассказать о том, что делается. Эту вину я причисляю и к себе, - сказал глава региона. - Чем больше мы будем общаться с людьми через электронные СМИ, тем люди будут легче и правильнее ориентироваться в политических событиях".

Также на конференции И.Михальчук затронул вопрос использования ресурсов области для развития Северного морского пути. По мнению главы региона, основной филиал штаб-квартиры Севморпути должен располагаться в Архангельской области.

"Думаю, что администрация должна располагаться или в Москве, или в Питере, а основной филиал - у нас. Но, думаю, работы на всех в Арктике хватит, - сказал И.Михальчук на конференции в РБК. - Я не раз обращался с предложением заключить определенное соглашение или достичь договоренности о кооперации северных арктических регионов, кто выходит на Арктику, для того чтобы использовать потенциал каждого, а не соревноваться. Тогда это будет аккумулированная позиция Российского государства. Поэтому неважно, где будет располагаться, хотя, конечно, мы бы хотели, чтобы это было в Архангельске".

По словам И.Михальчука, размещение дирекции даст новые рабочие места, привлечет внимание к области мирового сообщества и даст хороший международный толчок в продвижении имиджа области и России. "Логистика, новая дорога, производственная база, хорошие научные и образовательные кадры, серьезная система, как основа ее - Северный арктический федеральный университет - все это должно работать на одно - на реализацию стратегии Российского государства. Мы должны сделать все, чтобы Арктика стала зоной мира, а Архангельск - центром арктического диалога. Как самое северное государство, имеющее наиболее мощное побережье, выходящее на Арктику, конечно, мы должны быть там хозяевами", - заявил И.Михальчук.

Также Архангельская область активно участвует в проекте разработки Штокмановского газоконденсатного месторождения. По словам главы региона, область полезна для проекта с точки зрения снабжения по транспортной логистике. "При условии, что все-таки промежуточная база снабжения будет размещена на Новой Земле, потому что расстояние очень маленькое, менее 1 часа лету. Это нужно для того, чтобы люди, грузы, могли более удобно депонироваться и потом доставляться до самой плавучей платформы или до места, где будут вестись дальнейшая разработка и изыскания, - сказал И.Михальчук. - Кроме того, это ремонтные базы, научные кадры, подготовка специалистов из числа молодежи".

Значительное развитие региону, считает И.Михальчук, должно принести строительство железнодорожной магистрали "Белкомур", которая может связать Урал с побережьем. По мнению главы региона, проект потребует обязательного привлечения бизнеса. Желающие войти в проект в рамках частно-государственного партнерства, по данным архангельского губернатора, есть.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Спорт, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Спорт, 18:54
Путин обсудит запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье Политика, 18:52
Трейдеры стали реже откупать биткоин на просадках. Почему так происходит Крипто, 18:51
Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di Политика, 18:35
Путин анонсировал поездку в Китай в мае Политика, 18:31
Врачи напомнили о порочной практике после решения властей по антибиотикам Общество, 18:27
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
В Брянской области дрон ВСУ попал в автобус, четверо пострадали Общество, 18:23
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Недвижимость, 18:21
Потолки и окна в пол, ванна у окна: о новостройках в Петербурге РБК и ПИК, 18:21
Путин поручил сократить время пути от Москвы до черноморских курортов Общество, 18:17
Суд арестовал счета бывшего замминистра обороны Тимура Иванова Политика, 18:13
Россия решила выслать двух латвийских дипломатов Политика, 18:06
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Спорт, 18:00