Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Глава МВД Украины: Готовится сценарий отставки Ю.Тимошенко

Глава МВД Украины: Готовится сценарий отставки Ю.Тимошенко

На Украине разрабатывается сценарий отставки премьера Юлии Тимошенко. Такое заявление сделал в телеэфире министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

По его данным, исполняющим обязанности главы правительства планируется назначить представителя оппозиционной Партии регионов Николая Азарова.

"Виктор Янукович (лидер Партии регионов, - прим. ред.) уже заявил, что он готов к формированию коалиции с участием "Нашей Украины" (пропрезидентская партия, - прим. ред.), - отметил министр.

По его словам, 13 октября после заседания Совбеза в секретариат президента прибыл Н.Азаров, "который вчера и сегодня заявлял о новой коалиции и готовности взять власть в свои руки". "Я знаю, что ведется работа с депутатами "Нашей Украины - Народной самообороны", чтобы снять премьера Ю.Тимошенко и назначить и.о. господина Азарова. Это не является секретом для любого политика, и для меня", - подчеркнул Ю.Луценко.

Н.Азаров заявил ранее о планах создания на следующей неделе нового парламентского большинства.

Представитель Блока Ю.Тимошенко Андрей Портнов считает, что новую коалицию могут создать только "команда президента и Партии регионов. "Никаких предпосылок, чтобы это сделать, нет", - отметил он.

Отметим, что Н.Азаров уже предлагал Ю.Тимошенко подать в отставку, учитывая, что правительство не способно вывести страну из кризиса, представить антикризисную программу и разработать отвечающий реалиям бюджет. Депутат отмечал, что премьер причиняет прямой вред украинской экономике и бюджету, а также провоцирует дороговизну кредитов для экономики.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 07:19
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 07:19
Средства ПВО сбили 32 беспилотник, атаковавший Москву Политика, 07:36
Доллар продолжает падать. Какие активы от этого выиграют в 2026 годуПодписка на РБК, 07:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:26
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Москвичей предупредили о дождливых днях и морозных ночах Общество, 07:16
В Иркутской области задержали предполагаемого поджигателя подстанции Политика, 07:09
Россияне назвали самый желанный подарок на Новый год Политика, 07:01
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Топ-50 быстрорастущих компаний России поставили рекорд по выручкеПодписка на РБК, 07:01
Глава BlackRock подключился к усилиям Трампа по восстановлению Украины Политика, 06:52
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Навроцкий удивился планам передачи Украине польских МиГ-29 Политика, 06:41
«Зумер» стало словом 2025 года по версии «Грамоты.ру» Общество, 06:30
Почему банки не снижают ставки по ипотеке и чаще отказывают в нейПодписка на РБК, 06:11
WSJ узнала о предложениях США по реинтеграции России в мировую экономику Политика, 05:37