Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

"Марш миллионов-3" завершен: остались самые стойкие

Большинство участников митинга на проспекте Сахарова в Москве покинули место проведения мероприятия после принятия резолюции. С проспекта ушли, в том числе, организованные группы представителей левых социалистических движений, анархисты и националисты.
Фото: РБК
Фото: РБК

Мероприятие завершилось. Единственный из лидеров оппозиции, кто остался на проспекте Сахарова - это координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов. Он сошел со сцены и непосредственно общается с людьми, хотя число участников мероприятия к настоящему времени не превышает, по оценкам корреспондента РБК, 200-300 человек.

При этом С.Удальцов не исключил, что такое общение может продолжиться и после согласованного с мэрией столицы времени завершения мероприятия - 22:00 мск. "Возможно, пойдем гулять по бульварам", - сказал он.

"Мы должны постепенно наши улицы завоевать и как можно дольше здесь находиться. До вечера есть много времени, Москва сегодня наша. Это будет действительно народное вече", - заявил сегодня ранее С.Удальцов.

Между тем, оппозиционный лидер Борис Немцов не поддержал идею С.Удальцова о проведении акции на проспекте Сахарова до 22:00 мск. "Не все железные люди. С.Удальцов - железный парень, может голодать по 10 суток, причем даже сухую голодовку может держать, много раз был за решеткой. Но многие люди просто физически устали и требовать от них, чтобы они остались, не совсем правильно", - сказал Б.Немцов журналистам.

Подводя итоги мероприятия, Б.Немцов отметил, что резолюция, которая была принята в ходе митинга, замечательная. "Наряду с политическими требования - об освобождении политзаключенных, проведении перевыборов, проведении политической реформы - впервые прозвучали требования о социально-экономических реформах. Было все достаточно динамично, удачно, энергично. Кто хочет оставаться - пусть остаются, а я уже не в том возрасте", - сказал Б.Немцов, после чего покинул митинг.

Оппозиция сегодня в Москве провела "Марш миллионов", который начался шествием от станции "Пушкинская" по Бульварному кольцу и продолжился митингом на проспекте Сахарова. Заявленное количество участников акции - до 25 тыс. человек. МВД оценило число общее участников "марша" в 14 тыс. человек. При этом Илья Яшин заявил со сцены, что собравшихся - до 100 тысяч

Тем временем столичное управление МВД опубликовало фотографии с сегодняшнего "Марша миллионов". Снимки сделаны с вертолета, который курсировал сегодня в небе над Москвой.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Белый дом опубликовал фото Трампа с пингвином в Гренландии Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Умеров подтвердил продолжение переговоров России, США и Украины 24 января Политика, 01:11
Умерла актриса из «Моей прекрасной няни» Елена Торшина Общество, 00:48
Две европейских авиакомпании приостановили рейсы на Ближний Восток Бизнес, 00:38
Зеленский заявил о договоренности с Трампом по поставкам ракет к Patriot Политика, 00:05
Трамп предупредил Канаду, что ее «съест Китай» Политика, 23 янв, 23:45
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Песков рассказал о важности внедрения «формулы Анкориджа» Политика, 23 янв, 23:40
Трамп представил три варианта триумфальной арки в Вашингтоне Общество, 23 янв, 23:29
В РПЦ предложили сократить срок аборта до девятой недели беременности Общество, 23 янв, 23:22
Эксперты назвали ключевые сигналы на новых переговорах о мире на Украине Политика, 23 янв, 23:11
Президент ОАЭ встретился с делегациями России, США и Украины Политика, 23 янв, 23:02
Как в последнее время шли переговоры. Разбор телеканала РБК Политика, 23 янв, 22:51
Президент ОАЭ пообщался с участниками мирных переговоров. Видео Политика, 23 янв, 22:40