Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Д.Песков: К сожалению, В.Путин не смог следить за "Маршем миллионов"

Президент России Владимир Путин не следил за сегодняшним митингом в Москве и пока не в курсе выдвинутых ему требований. Об этом в эфире телеканала "Дождь" рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

По его словам, В.Путин сегодня встречается с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Встреча проходит в Сочи. "Сегодня в Сочи Владимир Владимирович встречается с А.Лукашенко. У нас рабочий график мероприятий. Поэтому, к сожалению, не удается следить за митингом. Конечно же, информацию, которая поступает, он получит", - заявил Д.Песков.

Напомним, сегодня в столице прошел очередной оппозиционный "Марш миллионов". Его участники прошли шествием по Бульварному кольцу и провели митинг на проспекте Сахарова.

В ходе мероприятия была принята резолюция с требованием к властям. Среди них - ограничение власти президента РФ с усилением роли парламента, заморозка роста тарифов ЖКХ, "предоставление права на забастовку и свободную профсоюзную деятельность", увеличение расходы на образование и здравоохранение в РФ.

Кроме этого, организаторы митинга объявили о начале сбора подписей под обращением к российским властям с требованием прекратить уголовное дело по ст.212 Уголовного кодекса РФ (массовые беспорядки), возбужденное после "Марша миллионов" в Москве 6 мая 2012г., а также начать расследования по заявлениям пострадавших от действий полиции в ходе этой акции. По словам организаторов митинга, они намерены собрать 1 млн подписей под обращением.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как рынок ссуд на покупки рухнул до минимума за 12 лет. Инфографика Финансы, 03:02
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37
Reuters узнал о планах Мексики пересмотреть помощь Кубе из-за угроз США Политика, 02:23
Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 02:09
В Мурманской области возбуждено уголовное дело из-за массового блэкаута Общество, 01:57
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Белый дом опубликовал фото Трампа с пингвином в Гренландии Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Умеров подтвердил продолжение переговоров России, США и Украины 24 января Политика, 01:11
Умерла актриса из «Моей прекрасной няни» Елена Торшина Общество, 00:48
Две европейских авиакомпании приостановили рейсы на Ближний Восток Бизнес, 00:38
Зеленский заявил о договоренности с Трампом по поставкам ракет к Patriot Политика, 00:05
Трамп предупредил Канаду, что ее «съест Китай» Политика, 23 янв, 23:45