Перейти к основному контенту
Саммит Путина и Трампа на Аляске⁠,
0

Белый дом уточнил время начала саммита Путина и Трампа на Аляске

Начало российско-американского саммита на Аляске запланировано на 22:00 мск, сообщили в Белом доме. В Кремле говорили, что переговоры начнутся примерно в 22:30 мск
Фото: Kevin Dietsch / Getty Images
Фото: Kevin Dietsch / Getty Images

Начало саммита президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина на Аляске запланировано на 22:00 мск (11:00 по местному времени), следует из графика американского лидера, распространенного пулом Белого дома.

До этого в Кремле говорили, что переговоры начнутся примерно в 22:30 мск.

Трамп отправится в Анкоридж из Белого дома в 6:45 EDT (13:45 мск). Ожидается, что обратно он вылетит в 17:45 по местному времени.

Саммит пройдет на Объединенной военной базе Эльмендорф-Ричардсон в Анкоридже. Основной темой станет урегулирование конфликта на Украине.

Лавров и Дарчиев прибыли на Аляску для участия в саммите России и США
Политика
Сергей Лавров

В состав российской делегации вошли помощник президента Юрий Ушаков, министры обороны, иностранных дел и финансов Андрей Белоусов, Сергей Лавров и Антон Силуанов, а также глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.

На Аляску уже прилетели три спецборта из России, в том числе самолет с журналистами кремлевского пула. В Анкоридж прибыли Дмитриев, Лавров, Силуанов, а также посол России в США Александр Дарчиев.

США также будут представлены пятью делегатами, однако пока они неизвестны. Шеф Пентагона Пит Хегсет допускал, что может принять участие в предстоящей встрече президентов России и США, однако его присутствие зависит от графика.

Сам Путин перед поездкой на Аляску прилетел в Магадан. Там у него запланированы посещение промышленного предприятия и встреча с губернатором региона Сергеем Носовым.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Украина начала импортировать еще больше электричества из Европы Политика, 21:24
IBU дисквалифицировал немцев после победы в сингл-миксте на этапе КМ Спорт, 21:14
Белый дом ответил сомневающимся в существовании пингвинов в Гренландии Политика, 21:10
На матч НБА вышла самая молодая стартовая пятерка в истории Спорт, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Захарова назвала «варварским преступлением» удар ВСУ по бригаде медиков Политика, 20:43
В Миннеаполисе агенты ICE застрелили еще одного человека Политика, 20:31
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Клуб Овечкина подписал новый контракт с российским хоккеистом Спорт, 20:28
WSJ рассказала, как Трамп заставил Европу вспомнить о зависимости от США Политика, 20:23
Появились кадры с переговоров Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 20:19
ОАЭ раскрыли, как прошли переговоры по Украине в Абу-Даби Политика, 20:11
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Стали известны дата и место следующих переговоров России, США и Украины Политика, 19:56
В Мурманскую область после отключений света доставили первые опоры ЛЭП Общество, 19:52