Перейти к основному контенту
Послание Путина Федеральному собранию⁠,
0

«Ведомости» узнали, что послание Путина могут провести 29 февраля

«Ведомости»: Путин 29 февраля обратится с посланием Федеральному собранию
Второе послание президента с начала военной операции на Украине состоится, предположительно, 29 февраля, пишут «Ведомости». «Коммерсантъ» называл период между 23 февраля и 8 марта
Владимир Путин во время выступления с ежегодным посланием Федеральному собранию РФ
Владимир Путин во время выступления с ежегодным посланием Федеральному собранию РФ (Фото: Максим Блинов / ТАСС)

Президент Владимир Путин, скорее всего, обратится с посланием Федеральному собранию в конце февраля. Одна из вероятных дат — 29 февраля, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники.

Дату могут поменять в связи с загруженностью президента, уточнил собеседник издания, близкий к администрации президента.

О том, что послание состоится в конце февраля, предупредил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Источники «Коммерсанта» в начале месяца говорили о периоде до выборов президента — между 23 февраля и 8 марта. По их словам, послание будет содержать предложения по «дальнейшему развитию страны», на чем будет основана предвыборная программа Путина, а одной из ключевых тем станет «технологический, научный, военный» суверенитет России, будут затронуты темы военных действий, экономики и демографии.

«Мы не можем этого исключать», — прокомментировал его представитель Дмитрий Песков сведения о послании между 23 февраля и 8 марта.

В 2021 году президент огласил послание в апреле, в 2022-м этого не произошло — Путин выступил перед Федеральным собранием уже в следующем году, 21 февраля 2023 года. Кремль объяснял это «высокой динамикой» событий и сложностью «зафиксировать в конкретный момент» планы на будущее. Это было первое послание после начала военной операции на Украине.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 04:47
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 04:47
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Трамп заявил об угрозе уничтожения Европы из-за ее миграционной политики Политика, 05:01
В Гонконге идентифицировали 140 из 160 жертв пожара Общество, 04:56
В США сообщили, что надеются на отказ Турции от российских ПВО ради F-35 Политика, 04:27
«РБК-Украина» узнал об отсутствии дедлайна для Киева на ответ по плану Политика, 04:01
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Мельник фразой о «дырке от бублика» оценил территориальные уступки Политика, 03:41
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
AFP узнало, что при крушении самолета в Судане погибли все члены экипажа Общество, 02:59
Водитель попал под статью из-за пьяной езды на мотоблоке Общество, 02:41
AFP сообщило крушении в Судане военного грузового самолета Ил-76 Общество, 02:30
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38
В Норвегии заявили об угрозе для всей Европы из-за «дешевого перемирия» Политика, 01:35