Политика ,
0

ЛДПР заработала больше всех партий в конце 2015 года

На счет ЛДПР в четвертом квартале 2015 года поступило почти 32 млн руб., что в полтора раза больше суммы, поступившей на счет остальных трех парламентских партий за аналогичный период
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов и лидер ЛДПР Владимир Жириновский (слева направо) (Фото: Анна Исакова/ТАСС)

На счет партии ЛДПР в четвертом квартале прошлого года поступило 31 млн 892 тыс. руб., следует из данных, опубликованных контрольным управлением аппарата ЦИК на сайте комиссии.

Кроме того, ЛДПР получила иного имущества на сумму 10,4 млн руб. Таким образом, всего партия за четвертый квартал получила денежного и иного имущества на сумму 42 млн 292 тыс. руб. В третьем квартале ЛДПР получила в общей сложности примерно столько же — 42 млн 218 тыс. руб., из них 33 млн 527 тыс. руб. деньгами.

Денежные доходы партии за последний квартал в полтора раза превысили общую сумму средств, поступивших трем остальным парламентским партиям.

На счет «Единой России» поступило 9 млн 523 тыс. руб., на счет КПРФ — 8 млн 707 тыс. руб. Общая стоимость имущества, перешедшего в собственность партии, составляет 71,6 млн руб. Таким образом, всего коммунисты получили почти вдвое больше ЛДПР — 80,3 млн руб.

«Справедливая Россия» получила лишь 712 тыс. 533 руб. Иного имущества партия не получала.

Из непарламентских партий больше всех за последний квартал прошлого года получили «Патриоты России» — 5,9 млн руб.

Всего 77 партий получили денежными средствами около 89,1 млн руб. Поступления партий включают вступительные и членские взносы, средства федерального бюджета, пожертвования физических и юридических лиц, поступления от мероприятий, проводимых политической партией, доходы от предпринимательской деятельности и поступления от гражданско-правовых сделок.

Больше всех потратила в конце 2015 года «Единая Россия» — ее общие расходы с октября по декабрь 2015 года составили 932,2 млн руб. КПРФ потратила 339,6 млн руб., ЛДПР — 357,4 млн руб., а «Справедливая Россия» — 33,6 млн руб.