Перейти к основному контенту
Саммит Путина и Трампа на Аляске⁠,
0

Ушаков раскрыл, когда делегация России вернется назад с Аляски

Ушаков: делегация России вернется назад с Аляски сразу после окончания саммита
Помощник президента озвучил состав российской делегации и план проведения саммита и отметил, что после всех запланированных мероприятий участники сразу вернутся назад. Трамп же допускал встречу Зеленского и Путина после саммита
Юрий Ушаков
Юрий Ушаков (Фото: Роман Наумов / URA.RU / Global Look Press)

Российская делегация после саммита с США на Аляске вернется назад после окончания запланированных встреч, сообщил помощник президента Юрий Ушаков, передает корреспондент РБК.

«Делегация вернется. Очевидно, вылетит немедленно после завершения переговоров», — сказал он.

Встреча начнется 15 августа примерно в 11:30 по времени Аляски (22:30 мск 15 августа) на военной базе Эльмендорф-Ричардсон в Анкоридже. В состав российской делегации войдут главы МИДа, Минфина, Минобороны Сергей Лавров, Антон Силуанов, Андрей Белоусов, сам Ушаков и глава Российского фонда прямых инвестиций, спецпредставитель президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев. США тоже будут представлены пятью делегатами.

Ушаков назвал место встречи Путина и Трампа символическим
Политика
Мемориальное кладбище «Форт-Ричардсон», расположенное на территории военной базы Форт-Ричардсон близ Анкориджа, Аляска

По словам помощника президента, саммит начнется со встречи Владимира Путина и Дональда Трампа, они скажут несколько слов, потом будут проводить переговоры с глазу на глаз, затем пройдут рабочий завтрак и переговоры делегаций. Ожидается, что также состоится пресс-конференция глав государств.

Трамп 13 августа говорил, что, если первая встреча в Анкоридже пройдет «нормально», то он «хотел бы почти сразу же провести вторую встречу» — между Путиным, президентом Украины Владимиром Зеленским и самим Трампом, если первые пожелают его присутствия. Он предупредил, что, если «не получит желаемых ответов», второй встречи не будет.

Путин говорил, что в целом не имеет ничего против встречи с Зеленским при «определенных условиях», но до их создания «пока далеко». По словам украинского президента, Киев открыт к встречам как в двустороннем, так и в трехстороннем формате.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
ТАСС раскрыл детали о ходе переговоров в Абу-Даби Политика, 15:37
Переговоры России, США и Украины в Абу-Даби завершились Политика, 15:34
СК возбудил дело по факту вспышки гриппа в психдиспансере в Кузбассе Общество, 15:31
Сальдо сообщил о гибели бригады медиков в Херсонской области Общество, 15:24
Когда «подушка» — это плохо: как бизнесу управлять ликвидностью #всенабиржу!, 15:20
Восстановление электроснабжения в Мурманске займет не менее суток Общество, 15:13
Президентский дворец в Абу-Даби во второй день переговоров. Видео Политика, 15:07
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
МИД обвинил Киев и ЕС в попытке «подменить» ключевые вопросы переговоров Политика, 15:02
В Госдуме опровергли использование ИИ при написании законопроекта Политика, 15:00
Бывший футболист «Спартака» и «Челси» Мозес перешел в клуб из Казахстана Спорт, 14:52
Сын Александра Олейникова рассказал, где и когда похоронят отца Общество, 14:49
Большунов стал пятым в «разделке» на этапе Кубка России в Сыктывкаре Спорт, 14:41
Орбан увидел попытку Киева «скорее пробиться» в ЕС через выборы в Венгрии Политика, 14:30
Зеленский заявил о срочной необходимости ПВО для Украины Политика, 14:25