Силуанов и Белоусов войдут в состав делегации России на саммите в США
Главы российских Минфина и Минобороны Антон Силуанов и Андрей Белоусов войдут в состав делегации России на переговорах с США на Аляске, сообщили РБК два источника, знакомых с составом делегации.
Ранее было официально объявлено, что на саммит Москвы и Вашингтона отправится глава МИДа Сергей Лавров.
Еще один собеседник РБК также назвал участником саммита главу Российского фонда прямых инвестиций, спецпредставителя президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилла Дмитриева.
Позже Дмитриев подтвердил в телеграм-канале, что примет участие в саммите в составе делегации, и сообщил, что скоро вылетает на Аляску.
Встреча, ключевой частью которой станут переговоры президентов Владимира Путина и Дональда Трампа, состоится 15 августа в Анкоридже. Как сообщали источники CNN, мероприятие пройдет на военной базе Эльмендорф-Ричардсон.
Как сообщил позднее помощник Путина Юрий Ушаков, встреча начнется 15 августа примерно в 11:30 по времени Аляски (22:30 мск 15 августа). Он подтвердил, что участники соберутся на базе Эльмендорф-Ричардсон. В состав делегации войдут пять чиновников помимо Путина: сам Ушаков, три министра и Дмитриев. Мероприятие начнется с переговоров президентов тет-а-тет, запланирована также их пресс-конференция. Российская делегация после окончания саммита сразу улетит назад.
Читайте РБК в Telegram.