Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

Израиль не извинился за войну и не исключил ее повторения

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт сегодня впервые с начала военной кампании в Ливане обратился с речью к депутатам кнессета.
Израиль не извинился за войну и не исключил ее повторения

Он сразу заявил, что "полностью берет на себя ответственность" за ливанскую операцию, и выразил соболезнования родственникам погибших и всем, кто пострадал в результате конфликта. При этом премьер подчеркнул, что Израиль не будет приносить извинения за военную кампанию. Он утверждал, что, начиная войну, Израиль не имел выбора, так как бездействие в данной ситуации означало бы огромную опасность в будущем".

Как передает (C) Associated Press, Э.Ольмерт позитивно оценил итоги операции, отметив также, что резолюция Совета Безопасности ООН о прекращении огня является "дипломатическим достижением" как для Израиля, так и для Ливана, так как позволяет говорить об уничтожении "государства в государстве", подконтрольного боевикам "Хезболлах".

Тем не менее, Э.Ольмерт не только не исключил возможность повторения военной операции в будущем, но и заверил, что "в следующий раз армия и спецслужбы лучше выполнят свою задачу". "Мы и в будущем будем преследовать "Хезболлах" везде и всегда и не намерены спрашивать чьего-либо разрешения", - заключил премьер.

Во время речи премьера семь депутатов кнессета были удалены из зала заседаний за то, что постоянно прерывали выступавшего выкриками с мест.

Напомним, ранее сегодня министр обороны Израиля Амир Перец выступил с заявлением, в котором подтвердил, что объявленное перемирие с "Хезболлах" остается в силе, несмотря на отдельные инциденты в Южном Ливане. Вместе с тем он подчеркнул, что Армия обороны Израиля "остается на страже" и будет применять силу в случае угрозы. "Мы не собираемся ждать, пока "Хезболлах" проведет перегруппировку, восполнит потери и предстанет в том виде, который имела до начала кампании", - заявил А.Перец.

Он также сообщил, что израильское командование начало консультации с представителями объединенных миротворческих сил ООН по условиям передачи под их контроль южноливанских территорий.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 17:49
Лавров прибыл в Каир на форум партнерства Россия — Африка Политика, 22:31
Трамп призвал Украину поторопиться в прекращении конфликта Политика, 22:28
Стармер выбрал посла в США после сообщений о кандидатуре Кейси из Москвы Политика, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Какой будет новая архитектурная достопримечательность столицы Отрасли, 22:07
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 21:59
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:59
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Форвард «Нефтехимика» ударил судью в лицо во время матча КХЛ Спорт, 21:57
Спекулянты разогнали акции фабрики «Красный октябрь» перед Новым годом Инвестиции, 21:57
Спор Таиланда и Камбоджи: за что воюют и почему Трамп не смог их помирить База знаний, 21:53
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
В КХЛ объяснили, почему не видят смысла во введении Fan ID Спорт, 21:41
Шерпа рассказала о подготовке в США к визиту Путина на саммит G20 Политика, 21:39
Песков заявил об одержимости Европы поиском денег «на продолжение войны» Политика, 21:38