Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Депутаты Госдумы подготовили законопроект о легализации проституции

Осенью депутатам Думы на законотворческом уровне предстоит решить проблему легализации проституции. Как сообщает газета “Новые известия”, законопроект "О регламентации оборота услуг сексуального характера" на рассмотрение палаты готовятся вынести члены СПС Александр Баранников и Андрей Вульф.
Депутаты Госдумы подготовили законопроект о легализации проституции

Стоит отметить, что официальная позиция фракции ”Союза правых сил” пока не оглашена. Однако журналистов газеты заверили, что окончательная коллективная точка зрения правых на проблему будет выработана сразу после завершения работы над документом. По мнению самих же авторов законопроекта, легализация проституции помогла бы в решении вопросов обеспечения безопасности "профессиональных работников", профилактики всевозможных заболеваний, борьбы с сутенерством и коррупцией в милиции. Предполагается, что законом, среди прочего, будут определены нормы, обуславливающие, в каких именно местах можно заниматься проституцией (скорее всего, будет предусмотрено два вида "деятельности": работа в публичных домах и "частное предпринимательство") и места для рекламирования данные услуги.

Специальные статьи будущего закона определят санитарные нормы, которые обязаны будут строго соблюдать работницы этой сферы. За соответствующие нарушения предполагается ввести административную и даже уголовную ответственность. Авторы законопроекта, депутаты Александр Баранников и Андрей Вульф предполагают апеллировать в ходе осенних думских дискуссий также к международному опыту. В частности, с этого года в Италии и Германии легализовали проституцию.

Идея легализации проституции уже нашла поддержку у ряда отечественных чиновников и политиков. Так, эту инициативу поддерживает начальник ГУВД Московской области Николай Головкин. А губернатор Московской области Борис Громов создал рабочую группу по выработке соответствующих законодательных предложений для Государственной Думы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Вэнс перевез семью в тайное место после столкновения с активистамиПолитика, 04:32
Глава ФБР поручил конгрессу расследование помощи УкраинеПолитика, 04:29
Зеленский предложил Грэму гражданство Украины в ответ на призыв уйтиПолитика, 04:06
Юра Борисов не получил «Оскар»Общество, 03:32
Зеленский вновь отверг мир без возвращения утраченных Украиной земельПолитика, 03:29
Около 147 строителей отравились после обеда от «Енидем»Общество, 02:57
В Уфе загорелся нефтеперерабатывающий заводПолитика, 02:46
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Перми женщина подожгла банкоматОбщество, 02:33
Bild узнала о переговорах спецпосланника Трампа по «Северному потоку-2»Экономика, 02:06
Макрон раскрыл их со Стармером план по УкраинеПолитика, 01:28
На Украине подтвердили гибель военных при ударе «Искандером» под ДнепромПолитика, 01:14
Вручение премии «Оскар-2025»: текстовая онлайн-трансляцияLife, 01:02
Какая сеть фастфуда в России самая крупная. ИнфографикаБизнес, 01:01
Зеленский увидел шанс спасения отношений с СШАПолитика, 01:00