Перейти к основному контенту
Выборы президента России ,  
0 

Собчак во время дебатов довели до слез

Во время предвыборных дебатов на телеканале «Россия 1» Ксения Собчак возмутилась тем, что остальные участники регулярно ее перебивают. В итоге Ксения Собчак заплакала и покинула студию
Ксения Собчак
Ксения Собчак (Фото: скриншот предвыборных дебатов на телеканале «Россия 1»)

Ксения Собчак пообещала обратиться в ЦИК ​с жалобой на поведение других участников предвыборных дебатов на телеканале «Россия 1» за то, что ее перебивали во время выступления. После отказа ведущего Владимира Соловьева предоставить ей дополнительное время и нескольких выкриков со стороны Жириновского она расплакалась и покинула студию.

Во время выступления Собчак, когда она призвала зрителей прийти и проголосовать за нее, Владимир Жириновский начал говорить замечания с призывом отправить Собчак в сумасшедший дом. Уже после того как началось время кандидата «Коммунистов России» Максима Сурайкина, Собчак вступила в перепалку с лидером ЛДПР и другими участниками дебатов.

Политики тоже плачут: как лидеры стран поддавались эмоциям
Фотогалерея 
Глава британского правительства Тереза Мэй 24 мая 2019 года объявила, что уйдет с поста лидера Консервативной партии 7 июня. Это означает, что она оставит и должность премьер-министра страны. Причиной такого шага стал затянувшийся спор о реализации Brexit внутри парламента и самой партии. В конце своего выступления Мэй заплакала и сказала, что для нее было честью быть второй женщиной — главой кабмина в истории Великобритании, после Маргарет Тэтчер. Премьер также отметила, что будет «точно не последней» женщиной на этом посту

«Что за хамство такое? Я буду жаловаться в ЦИК! Конечно же, это несправедливо. Эти люди, которые являются спойлерами, перебивают только меня! Я ни разу не​ сказала ни слова во время их финального слова. Я требую вернуть мне мое время, в которое эти люди бесконечно делают бла-бла-бла», — обратилась Собчак к ведущему.

Фото: Россия 24
Видео: Россия 24
Video

На эти ее слова отреагировал Владимир Жириновский. «В детский сад ее верните! На горшочек посадите, может тогда девочка оздоровеет», — начал выкрикивать он. Владимир Соловьев пояснил, что не может передать Собчак дополнительное время, несмотря на сложившуюся ситуацию, и отметил, что теперь уже она перебивает другого кандидата.

Несмотря на это, перепалка продолжилась. Хотя Соловьев подчеркнул, что на собственной передаче предоставил бы время Собчак, та обвинила его в попустительстве другим кандидатам. «У меня есть законное время, этот человек меня все время оскорбляет», — сказала она, указывая на Жириновского. Соловьев ответил ей: «Я лично считаю, что это ужасно, но это закон». В это время лидер ЛДПР выкрикивал: «Вы должны вызвать психиатра и надеть на нее белый халат! Связать ее руками! Заплачь, Ксения, заплачь! Мама прибежит сейчас, носик утрет!»

Схлестнулись на дебатах: с кем ссорились кандидаты во время кампаний
Фотогалерея 
28 февраля во время дебатов кандидатов в президенты на канале «Россия 1» Владимир Жириновский нецензурно обругал Ксению Собчак, а та в ответ плеснула в оппонента водой. Причиной вспышки стал тот факт, что лидер ЛДПР прервал выступление еще одного кандидата в президенты — Сергея Бабурина. Собчак попросила Жириновского вести себя спокойнее, на что тот назвал ее дурой и последней ******. Штаб Собчак намерен подать жалобу.
 

В конце дебатов Соловьев обратился ко всем кандидатам: «Я считаю, что это безобразие — коллективная травля одного кандидата и доведение женщины до слез». В этот момент Собчак расплакалась и покинула студию.

Это не первый конфликт между Собчак и Жириновским на дебатах. В ходе дебатов 28 февраля Владимир Жириновский нецензурно оскорбил Собчак, в ответ она выплеснула на него стакан воды. 1 марта оба кандидата обменялись мнениями по поводу их родственников, а 6 марта Жириновский вновь оскорбил Собчак. «Она сумасшедшая, она 19 марта будет в психушке», — говорил тогда лидер ЛДПР.

Собчак и Жириновский опять поругались на дебатах
Политика

​За вопросы, связанные с дебатами в Центризбиркоме отвечает секретарь комиссии Майя Гришина. «Формат дебатов находится в компетенции организации телерадиовещания. Они имеют право [менять формат], а мы можем еще раз разъяснить, что они могут любой формат и поведение ведущего определить самостоятельно», — заявила она РБК, отвечая на вопрос о жалобе Собчак на Соловьева и формат дебатов.

​«Наши юристы проверяют все и со всеми вещами работают. Но поверьте, у нас нет цели засудить всех», — ответила пресс-секретарь Собчак Ксения Чудинова на вопрос о том, будет ли штаб обращаться с жалобами в ЦИК или в суды.

Глава ЦИК Элла Памфилова 10 марта сообщила, что Центризбирком обратился в Генпрокуратуру по поводу нецензурной брани, которую позволил себе «один из кандидатов» в президенты России во время дебатов в телеэфире. «С нашей стороны мы обязаны следить, чтобы то бесплатное время, которое им [кандидатам] положено, им четко предоставлялось, чтобы не нарушался закон», — добавила она.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 17 апреля
EUR ЦБ: 99,93 (+0,14)
Инвестиции, 16:41
Курс доллара на 17 апреля
USD ЦБ: 94,07 (+0,49)
Инвестиции, 16:41
«Норникель» заявил, что санкции приведут к неустойчивым ценам Бизнес, 18:39
Аналитики посчитали стоимость владения кроссовером «Москвич 3» Авто, 18:34
Клуб НХЛ уволил главного тренера после провального сезона Спорт, 18:34
Командир спецназа «Ахмат» перешел на новую должность Минобороны Политика, 18:33
Глава Минфина США пообещала новые санкции против Ирана Политика, 18:33
Вона обогнала доллар по объемам торгов на криптовалютных биржах Крипто, 18:32
В Москве завели дело о смерти женщины после операции по коррекции фигуры Общество, 18:27
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
В Амурской области мигрантам запретили работать в перевозках и торговле Общество, 18:14
Бренд «Черкизово» более чем в 1,5 раза увеличил продажи свиного фарша Пресс-релиз, 18:10
В ФСО объяснили закрытие Красной площади Общество, 18:03
Посольство не получало приглашение на юбилей высадки в Нормандии Политика, 18:02
Кандидат на пост главы ВС назвала препятствие для возврата смертной казни Политика, 17:56
Рыбакина призвала не искать виноватых в смене ею спортивного гражданства Спорт, 17:54
В столице начала работу главная выставка нефтегазовой отрасли Отрасли, 17:53