Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Индия надеется на новые инвестиции России

Премьер-министр Индии Манмохан Сингх на встрече с представителями деловых кругов в Москве выразил надежду, что Россия вложит новые инвестиции в экономику Индии, передает телеканал РБК. "Сделка, заключенная сегодня, подтверждает серьезность наших связей, а значит, может стать основой для новых инвестиций в экономику Индии", - отметил М.Сингх.
Индия надеется на новые инвестиции России

По его словам, достигнутые соглашения стали гарантом тесной дружбы и партнерства. "Соглашения достигнуты в авиационной и энергетической областях. Нам бы хотелось, чтобы Россия в дальнейшем инвестировала средства в индийскую экономику", - подчеркнул М.Сингх.

12 ноября Россия и Индия заключили соглашение по программе создания многоцелевого транспортного самолета. Данный документ был подписан в Москве по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина и М.Сингха. Кроме того, было достигнуто соглашение о том, что Россия и Индия создадут совместный космический аппарат для исследования Луны.

Российские и индийские официальные лица подписали межправительственное соглашение о расширении сферы использования средств, поступающих в счет погашения задолженности Индии перед РФ по ранее предоставленным государственным кредитам, и межправительственное соглашение о сотрудничестве в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Россия и Индия значительно продвинулись в создании совместного предприятия (СП) по производству диоксида титана и других титановых продуктов в индийском штате Орисса. Стороны также договорились к 2010г. вывести объем взаимной торговли на уровень 10 млрд долл. в год.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Макроэкономика"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
МУС арестовал возглавлявшего «эскадрон смерти» экс-президента ФилиппинПолитика, 04:42
USAID разорвало соглашение с фондом энергетической поддержки УкраиныПолитика, 04:20
В Ростовской области произошел пожар на промышленном объекте из-за дронаОбщество, 04:00
Соучредитель файлообменника The Pirate Bay погиб в авиакатастрофеОбщество, 03:42
В МЧС сообщили о найденных в Судже 100 людях из числа пропавших без вестиПолитика, 03:34
Франция назвала число стран, желающих обеспечивать мир на УкраинеПолитика, 03:07
В небе над Киевом заметили неопознанный объектПолитика, 02:41
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
США отложили пуск космического корабля Crew Dragon с россиянином на бортуТехнологии и медиа, 02:33
Эксперты рассказали, как военные смогли попасть внутрь газопроводаПолитика, 02:18
Стали известны пары четвертьфинала Лиги чемпионовСпорт, 02:14
«Реал» по пенальти обыграл «Атлетико» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионовСпорт, 02:12
Алаудинов сообщил о потерях «Ахмата» при освобождении Курской областиПолитика, 02:05
ООН предупредила о множестве смертей без иностранной помощи от СШАОбщество, 01:30
Трамп не продлил лицензию Минфина на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 01:13