Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

НАТО заявило о готовности ответить на «растущую угрозу со стороны России»

Альянс должен обратить внимание на усиление присутствия России в Атлантике, заявил командующий силами НАТО в Европе. «Демонстрацией возможностей» блока, по его словам, станет присутствие на учениях НАТО авианосца США Harry Truman
Кертис Скапаротти
Кертис Скапаротти (Фото: Hazir Reka / Reuters)

Соединенные Штаты и их союзники по НАТО готовы реагировать на «растущую угрозу со стороны России», сообщил телеканалу Sky New командующий европейским командованием Вооруженных сил США и верховный главнокомандующий объединенных сил НАТО в Европе генерал Кертис Скапарротти.

После визита в Портсмут на прошлой неделе к «крупнейшим военным учениям НАТО с момента окончания холодной войны», по его словам, готовится присоединиться американский авианосец Harry S. Truman. Отвечая на вопрос, какое сообщение Москве пытается передать альянс, перебрасывая в Северное море на учения 100-тысячетонный военный корабль, Скапарротти заявил, что это «демонстрация возможностей» блока. «Мы готовы [ответить в случае необходимости] и мы будем защищать Атлантику», — добавил генерал. Авианосец, по словам Скапарротти, он уже посетил с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и другими высокопоставленными представителями альянса.

«Россия приступила к усилению своего присутствия, а также она модернизирует свои вооруженные силы», — отметил генерал. «Это не то, что казалось бы мне неожиданным, но мы должны обратить на это внимание», — подчеркнул Скапарротти. «Нам нужно продолжать наращивать наши возможности и тренироваться, чтобы мы сохранили доминирование в том, что касается военного потенциала», — заметил он, уточнив, что сила, по его мнению, — это возможность предотвратить конфликт. «И наша работа на самом деле должна предотвратить [его], и мы сделаем это вместе с сильным союзом», — заключил генерал.

Учения НАТО состоятся в период с 25 октября по 7 ноября в территориальных водах Норвегии. Участие в них, как указывает Sky News, примут около 50 тыс. военнослужащих из всех 29 стран — членов альянса. Также в них будут участвовать военные из Финляндии и Швеции.​ Влияние на учениях «российской угрозы» 3 октября признал также генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 14 дек, 23:44
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 14 дек, 23:44
Визовые центры Кипра откроются в России Политика, 00:01
Сигал в раздевалке. Чем запомнился первый Кубок «Первого канала» в Сибири Спорт, 00:00
Военные перехватили 71 дрон ВСУ за три часа над Россией Политика, 14 дек, 23:41
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 14 дек, 23:30
Умер Левон Оганезов Общество, 14 дек, 23:22
Число погибших при теракте в Сиднее во время Хануки возросло до 16 Политика, 14 дек, 23:16
Во Франции сообщили о поиске жизнеспособного решения по активам России Политика, 14 дек, 23:03
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Аэропорт Волгограда приостановил полеты Политика, 14 дек, 22:26
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 14 дек, 22:23
Трамп пообещал, что триумфальная арка в Вашингтоне «затмит» парижскую Политика, 14 дек, 22:21
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 14 дек, 22:05
«Бавария» избежала первого поражения в бундеслиге благодаря пенальти Спорт, 14 дек, 21:56
Считавшийся погибшим при атаке дронов на Запорожье лев выжил Политика, 14 дек, 21:56
FIDE отложила вопрос допуска россиян из-за путаницы при голосовании Спорт, 14 дек, 21:54