Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Война компроматов в Госдуме: "ЕР" нашла бизнес у С.Миронова

Депутат от "Единой России" Илья Костунов заподозрил, что лидер "Справедливой России" Сергей Миронов совмещал предпринимательскую деятельность с госслужбой. В своем блоге И.Костунов опубликовал выписку из ЕГРЮЛ, из которой следует, что С.Миронов в 2009г. стал гендиректором ООО "Арсенал групп", зарегистрированного в Санкт-Петербурге.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"Возможно депутат ГД, руководитель фракции "Справедливая Россия" Сергей Михайлович Миронов публично либо на совете Государственной думы сам даст пояснения, совмещал ли он предпринимательскую деятельность с госслужбой, занимал ли должность генерального директора в указанной компании, а также по другим 29 организациям", - пишет И.Костунов.

Сам С.Миронов уже прокомментировал выложенный в Сети "компромат" на него. "Любое заявление по поводу моего руководства каким бы то ни было коммерческим проектом прокомментирую просто: если человек с такой фамилией где-то числится, значит, однофамильцы. А второй вариант - фальшивка", - заявил С.Миронов газете "Коммерсантъ".

В пресс-службе "эсеров" согласны с лидером. "В выписке из ЕГРЮЛ, если она вообще не является результатом умелой обработки в графической программе, не указаны ни паспортные данные, ни место жительства учредителя. Только в Санкт-Петербурге проживают 12 однофамильцев и полных тезок Сергея Михайловича Миронова, а в Москве - 28", - заявили в пресс-службе.

Напомним, война компроматов в Госдуме началась после того, как депутата-"эсера" Геннадия Гудкова заподозрили в незаконном ведении бизнеса и заговорили о лишении его депутатского мандата. В ответ "эсеры" Дмитрий Гудков и Илья Пономарев начали публикацию компромата на "единороссов-бизнесменов". В их числе, кстати, оказался и И.Костунов. В отношении него и еще пятерых его однопартийцев профильная комиссия Госдумы уже начала проверку. Добавим, что в последней порции компромата от Д.Гудкова и И.Пономарева досталось и депутату от ЛДПР Владимиру Семенову. "Эсеры" и его обвинили в ведении предпринимательской деятельности.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 00:46
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 00:46
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В трех аэропортах Северного Кавказа ограничили полеты Политика, 01:00
Трамп оценил статью о «бессильной» Европе в стороне от мира на Украине Политика, 00:46
Конец эры в «Формуле-1». Почему гонщики опасаются нового сезона Спорт, 00:30
В ЮАР радиоведущей предъявили обвинение в вербовке в армию России Политика, 00:25
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Белоруссия поставила рекордный объем бензина в Россию. Что это значитПодписка на РБК, 00:01
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Глава СК предложил расширить применение конфискации в делах о коррупции Политика, 00:00
Александр Бастрыкин: «Борьба с коррупцией – это марафон» Мнение, 00:00
В аэропортах Краснодара и Волгограда ограничили полеты Политика, 08 дек, 23:38
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 08 дек, 23:30
Вашингтон пригрозил отказом Трампа от урегулирования на Украине Политика, 08 дек, 23:15
Путин продлил ограничения на покупку долей в иностранных компаниях Финансы, 08 дек, 23:13
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 08 дек, 23:00