Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Виктор Зубков понравился депутатам

Кандидат на пост премьер-министра страны Виктор Зубков встретился сегодня в Государственной думе с представителями всех четырех фракций: КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия" и "Единая Россия".
Виктор Зубков понравился депутатам

В.Зубков озвучил перед депутатами свои предложения по управлению правительством РФ, которые содержали и некоторые намеки на будущий состав кабинета министров.

Так, в беседе с представителями "Справедливой России" В.Зубков сказал, что в новый кабинет не войдут "наиболее не справившиеся со своей работой и скомпрометировавшие себя министры", из чего представитель фракции Г.Гудков сделал вывод, что своей должности лишится в первую очередь глава Минздравсоцразвития В.Зурабов. Будущий премьер также сказал о том, что, возможно, ведомство будет разделено.

О своей стопроцентной поддержке нового премьера заявили три из четырех фракций, что, впрочем, не стало неожиданностью. Еще накануне встречи спикер Госдумы Борис Грызлов высказал мнение о том, что кандидатура В.Зубкова устроит все четыре фракции.

Тем не менее, единственной партией, которая может не поддержать В.Зубкова, стала КПРФ. По словам лидера коммунистов Г.Зюганова, КПРФ устроила бы кандидатура Виктора Зубкова лишь в том случае, если бы он заявил о полной смене социально-экономического курса.

Впрочем, относительно личности самого В.Зубкова Геннадий Зюганов высказался весьма позитивно, подчеркнув, что "он реалист", "прошел все ступеньки" и понимает, "какой хомут на него надевают".

Лидер КПРФ высказал мнение, что президент РФ Владимир Путин искал "надежного человека, которому доверяет и который ни на что в политическом плане особо не претендует".

Оценили нового премьера и другие лидеры партий. Так, В.Жириновский, говоря о полной поддержке кандидатуры В.Зубкова, счел, что это намного лучше, чем кандидатура, например, Сергея Кириенко.

По словам В.Жириновского, в России началась пятая, последняя, кадровая революция. "Кадровая чехарда закончилась, и по Белому дому больше не будут бегать мальчики в джинсах и рваных кроссовках", - сказал он. По мнению вице-спикера Госдумы, к власти придут профессионалы, специалисты, десятками лет проверенные. Он также считает, что это будет самое сильное правительство за последние 30 лет.

В свою очередь представитель фракции "Справедливая Россия", которая также выразила безоговорочную поддержку нового премьера, Г.Гудков считает, что, "если ему (В.Зубкову) дадут достаточно полномочий, наверное, будут серьезные изменения в правительстве", и, по словам депутата, это будут положительные изменения.

Сравнивая В.Зубкова с его предшественником М.Фрадковым, депутат сказал, что В.Зубков "сильнее, опытнее, адекватнее, вдумчивее". "Я ничего не хочу сказать против М.Фрадкова, он хорошо работает в команде, но как организатор он себя не очень показал", - считает Г.Гудков. Он выразил надежду, что "не будет ни одного голоса против кандидатуры В.Зубкова" во фракции "Справедливая России".

Последней фракцией, с которой встречался В.Зубков, стала "Единая Россия". По итогам встречи спикер Госдумы Борис Грызлов сообщил журналистам, что фракция "Единая Россия" единогласно поддержит кандидатуру Виктора Зубкова, и в партии нет никакого сомнения, голосовать за него или нет. "Фракция поддержит его единодушно", - сказал Б.Грызлов.

Он также сообщил, что депутаты обстоятельно обсудили с В.Зубковым главный вопрос по стратегическому развитию России. Спикер подчеркнул, что в стране наведен порядок, и "накоплена энергия прорыва".

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Над Белгородской областью сбили два снаряда «Ольха» Политика, 07:42
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Спорт, 07:30
На Сахалине водитель снес памятники и проехал по могилам на кладбище Общество, 07:09
Во ВШЭ описали пути выхода из «лабиринта санкций» Экономика, 07:00
AP сообщило об отводе ВСУ танков Abrams из-за российских дронов Политика, 06:46
Жительница Владивостока впала в кому после операции и умерла Общество, 06:35
Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников Финансы, 06:00
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Суд Нью-Йорка отменил приговор Харви Вайнштейну Общество, 05:56
В ДНР сообщили об уходе ВСУ с позиций в важном укрепрайоне Политика, 05:50
Минск прописал в военной доктрине возможность помогать союзникам Политика, 05:34
Ван И предупредил об усилении «негативных факторов» в отношениях с США Политика, 05:04
Bloomberg узнал о планах Трампа ввести санкции из-за дедолларизации Политика, 04:52
Алсу извинилась за нечестную победу дочери в шоу «Голос» Общество, 04:19
Самарскому вице-губернатору вручили повестку и пригрозили уголовным делом Политика, 03:52