Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Суд отменил регистрацию А.Лебедева на выборах мэра Сочи

Суд Центрального района г.Сочи сегодня удовлетворил заявление кандидата на пост мэра города Владимира Трухановского (директор общества "ИнвестЛэнд") о признании незаконной регистрации Александра Лебедева городской избирательной комиссией в качестве кандидата на пост главы города Сочи и отменил его регистрацию.
Суд отменил регистрацию А.Лебедева на выборах мэра Сочи

В комментарии радиостанции "Эхо Москвы" сам А.Лебедев рассказал, что участвовал в заседании суда. По его словам, комиссия Избиркома признала, что с документами у него все было в порядке. Однако когда судья вышел из совещательной комнаты, он вынес решение о снятии А.Лебедева с выборов.

Бизнесмен заявил о намерении обжаловать решение суда. "Оно незаконное, не вступило и не вступит в силу. Поэтому мы будем продолжать еще более интенсивную избирательную кампанию. Наша цель - победа в первом туре", - говорится в заявлении пресс-службы А.Лебедева.

Ранее экс-лидер Демократической партии России, член партии "Правое дело" Андрей Богданов заявил, что снял свою кандидатуру с выборов мэра Сочи.

Всего на пост главы Сочи были зарегистрированы девять кандидатов: генеральный директор ООО "ФПК "Газинвест", руководитель сочинского отделения партии "Справедливая Россия" Виктор Курпитко, председатель совета директоров ЗАО "Национальная резервная корпорация" Александр Лебедев, директор ООО "ИнвестЛэнд" Владимир Трухановский, первый секретарь сочинского городского комитета КПРФ Юрий Дзагания, сочинский предприниматель Павел Емельяненко и сопредседатель оппозиционного движения "Солидарность" Борис Немцов, координатор Краснодарского регионального отделения ЛДПР Алексей Колесников, самовыдвиженец Андрей Богданов, секретарь местного отделения Краснодарского регионального отделения партии "Единая Россия", экс-мэр Анапы и исполняющий обязанности мэра Сочи Анатолий Пахомов.

Выборы мэра Сочи назначены на 26 апреля.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 07:29
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 07:29
Средства ПВО сбили 32 беспилотник, атаковавший Москву Политика, 07:36
Доллар продолжает падать. Какие активы от этого выиграют в 2026 годуПодписка на РБК, 07:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:26
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Москвичей предупредили о дождливых днях и морозных ночах Общество, 07:16
В Иркутской области задержали предполагаемого поджигателя подстанции Политика, 07:09
Россияне назвали самый желанный подарок на Новый год Политика, 07:01
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Топ-50 быстрорастущих компаний России поставили рекорд по выручкеПодписка на РБК, 07:01
Глава BlackRock подключился к усилиям Трампа по восстановлению Украины Политика, 06:52
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Навроцкий удивился планам передачи Украине польских МиГ-29 Политика, 06:41
«Зумер» стало словом 2025 года по версии «Грамоты.ру» Общество, 06:30
Почему банки не снижают ставки по ипотеке и чаще отказывают в нейПодписка на РБК, 06:11
WSJ узнала о предложениях США по реинтеграции России в мировую экономику Политика, 05:37