Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Р.Кадыров: Чечне не нужны милиционеры из других регионов и блокпосты

Президент Чечни Рамзан Кадыров выступил с предложением отказаться от командирования в республику милиционеров из других регионов России.
Р.Кадыров: Чечне не нужны милиционеры из других регионов и блокпосты

С этим предложением он обратится к руководству МВД страны. Свою инициативу глава Чечни объясняет отсутствием необходимости в дополнительных отрядах милиции в Чечне.

"На начальном этапе проведения контр-террористической была реальная необходимость постоянно направлять в Чеченскую Республику сводные отряды милиции из всех регионов России. Операция фактически завершена. Режим официально отменен. Бандформирования разгромлены. В настоящее время осуществляется комплекс мер по поиску, задержанию, а в случае оказания вооруженного сопротивления, ликвидации незначительных остатков боевиков. С этой задачей прекрасно справляются подразделения МВД РФ по ЧР, УФСБ РФ по ЧР, внутренних войск МВД РФ. Также в республике на постоянной основе дислоцируются дивизия Минобороны, бригада внутренних войск, спецслужбы, другие силы, способные при необходимости воздействовать на события не только в Чеченской республике, но и на Северном Кавказе в целом", - цитирует Р.Кадырова его официальный сайт.

Р.Кадыров не видит никакой надобности "тратить из бюджета страны значительные средства на организацию командировок сотрудников милиции из Владивостока, Хабаровска, Петропавловска-Камчатского, Южно-Сахалинска". "Ко мне систематически обращаются главы различных регионов страны. Они говорят, что сложившаяся практика вынуждает их отвлекать значительные силы от борьбы с преступностью на местах. Одна группа милиционеров готовится к отъезду, другая уже в командировке, третья отдыхает после поездки. Это, по их словам, на руку местному криминалу", рассказал он.

Сэкономленные деньги президент Чечни предлагает пустить на увеличение штата МВД Чечни. Те более пользы от командировочных Р.Кадыров не видит. Они не знают обстановку, не знают местных жителей, не могут на должном уровне самостоятельно осуществлять оперативно-розыскную деятельность. "Фактически они охраняют места собственной дислокации. Взаимодействие с местными структурами оставляет желать лучшего", - говорит Р.Кадыров.

Кроме того президент республики предлагает убрать блокпосты на федеральной трассе "Кавказ" внутри Чечни. По его словам, блокпосты внешне напоминают крепости, кругом колючая проволока, минные поля. Особое недовольство Р.Кадырова вызывает то, что у проезжающих мимо иностранцев и бизнесменов создается впечатление, что республика находится на военном положении. Да и порядка от блокпостов нет. Водители на них президенту Чечни постоянно жалуются.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Мурашко сообщил о смерти пострадавшего в теракте в «Крокусе» Общество, 14:06
Украина сообщила о возвращении тел 121 погибшего военнослужащего Политика, 14:06
Новак назвал срок восстановления оборудования на Нижегородском НПЗ Экономика, 14:02
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Спорт, 14:02
Состоялось заседание экспертного совета по диверсификации ОПК Пресс-релиз, 14:00
Sarex запустил программу переноса данных из Autodesk BIM 360 и ACC Пресс-релиз, 13:50
Почему центробанки продолжают закупаться золотом и что будет с ценами Pro, 13:42
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
У метро «Калужская» появятся сквер и городская площадь Город, 13:38
Шакро Молодой вышел на свободу Общество, 13:33
Дело об оскорблении мигрантами самарского губернатора закрыли Общество, 13:29
Песков прокомментировал обращение о признании Пугачевой иноагентом Политика, 13:29
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 13:28
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Спорт, 13:20
ПСБ выдал почти миллиард рублей ипотеки на покупку квартир в Мариуполе Пресс-релиз, 13:17