Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В "Единой России" М.Прохорову дали 7%

Первый заместитель секретаря президиума генсовета партии "Единая Россия" Андрей Исаев полагает, что миллиардер Михаил Прохоров решил баллотироваться в президенты России исключительно с целью "раскрутки" себя как политической фигуры. Об этом партийный функционер заявил в интервью официальному порталу партии "Единая Россия".
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"Прохорова и его идеи поддержат максимум 7% населения. Серьезным конкурентом, особенно для лидера предвыборной гонки - премьер-министра России Владимира Путина, он не является", - выразил свое мнение А.Исаев.

Партиец отметил, что попытка бизнесмена баллотироваться в Госдуму оказалась неудачной. "Надеюсь, в этот раз он более серьезно подойдет к делу", - заметил видный единоросс.

Отметим, что в "Единой России" достаточно специфичные представления о личном пиаре. На прошлой неделе арест известного блогера Алексея Навального в партии также расценили как "самораскрутку". Борец с коррупцией был задержан полицейскими за неподчинение законным требованиям полиции по окончании митинга на Чистых Прудах.

Спустя несколько дней после ареста блогера первый замсекретаря президиума генсовета "Единой России", депутат Госдумы Сергей Железняк заявил в интервью партийному сайту, что А.Навальный намеренно "использовал людей на митингах как статистов". Все действия блогера во время и после митинга являлись всего лишь очередным "грязным пиаром", поделился мнением С.Железняк.

Сегодня в ходе пресс-конференции М.Прохоров сообщил, что решил выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах. "Это, наверное, самое серьезное решение в моей жизни", - отметил бизнесмен.

Предприниматель заявил также, что не боится повторить судьбу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. "В России есть такая поговорка - "От сумы и тюрьмы не зарекайся", но я не боюсь", - отметил М.Прохоров.

Сегодня же пресс-секретарь премьер-министра В.Путина Дмитрий Песков сообщил, что председатель правительства не намерен встречаться с бизнесменом в ближайшее время. Д.Песков отметил также, что не имеет представления, зачем В.Путину стоит встречаться с миллиардером.

Ранее о своих президентских амбициях заявляли премьер-министр Владимир Путин, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, писатель Эдуард Лимонов и член политсовета "Яблока" Григорий Явлинский.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37
Reuters узнал о планах Мексики пересмотреть помощь Кубе из-за угроз США Политика, 02:23
Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 02:09
В Мурманской области возбуждено уголовное дело из-за массового блэкаута Общество, 01:57
Белый дом опубликовал фото Трампа с пингвином в Гренландии Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Умеров подтвердил продолжение переговоров России, США и Украины 24 января Политика, 01:11
Умерла актриса из «Моей прекрасной няни» Елена Торшина Общество, 00:48
Две европейских авиакомпании приостановили рейсы на Ближний Восток Бизнес, 00:38
Зеленский заявил о договоренности с Трампом по поставкам ракет к Patriot Политика, 00:05
Трамп предупредил Канаду, что ее «съест Китай» Политика, 23 янв, 23:45
Песков рассказал о важности внедрения «формулы Анкориджа» Политика, 23 янв, 23:40
Трамп представил три варианта триумфальной арки в Вашингтоне Общество, 23 янв, 23:29