Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

"Единая Россия" повсеместно выигрывает единые выборы

В России подводят предварительные итоги единого дня голосования. Основные выборы депутатов законодательных органов госвласти субъектов РФ проходили в трех субъектах Федерации: Республике Марий Эл, Тульской области и Москве. "Единая Россия" практически повсеместно празднует победу.
"Единая Россия" повсеместно выигрывает единые выборы

После подсчета 99% голосов партия "Единая Россия" набрала 66,26% на выборах в Мосгордуму. Как сообщил глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов, на втором месте КПРФ (13,27%), на третьем - ЛДПР (6,14%). Партия "Справедливая Россия" набрала 5,34%, "Яблоко" - 4,70%, "Патриоты России" - 1,82%. По всем 17 одномандатным округам лидирует "Единая Россия", все они уже работали депутатами Мосгордумы. Среди победителей - председатель Мосгордумы прошлого созыва Владимир Платонов и его зам Андрей Метельский.

В парламент республики Марий Эл прошли 3 партии: "Единая Россия" – 64,3%, КПРФ – 19,5%, ЛДПР – 7,6%. В Тульской области также лидирует "Единая Россия" (55,4%), у КПРФ - 18,3%, у "Справедливой России" – 13,9%.

На выборах мэра Грозного победил кандидат от "Единой России", действующий глава города Муслим Хучиев. По словам председателя избирательной комиссии Чечни Исмаила Байханова, М.Хучиев набирает 87,39%. Явка в Чечне превысила 86%. Никаких инцидентов на избирательных участках не зарегистрировано.

Мэром Астрахани переизбран кандидат от "Единой России" Сергей Баженов, он набрал 65,56% голосов избирателей.

В дагестанском Дербенте, где в единый день голосования не открылось несколько избирательных участков, переизбрали мэром "единоросса" Феликса Казиахмедова, которому отдали свои голоса около 63% избирателей. Дагестанский избирком в течение трех дней примет решение о состоятельности выборов выборов в Дербенте. По словам заместителя председателя ЦИК РФ Леонида Ивлева, в Дербенте 11 октября на выборах работало 23 избирательных участка из 36, явка избирателей составила 53,5%.

Не принесли особенных сюрпризов и выборы в Подмосковье. По предварительным данным, в Истринском районе области переизбрали действующую главу района Анну Щербу, набравшую около 70% голосов избирателей. В городе Чехове вновь избран мэром Владимир Степеренков, заручившийся поддержкой 85,5% избирателей, в Истре глава городского поселения Юрий Савельев получил поддержку 65,3% горожан, глава Шаховской Замир Гаджиев набрал 72,1%, а мэр Мытищ Александр Казаков - 68,19%.

На выборах мэра Златоуста в Челябинской области победу одержал кандидат от "Единой России" Александр Караваев, спецпредставитель губернатора Челябинской области. Как сообщили РБК в областной избирательной комиссии, он набрал около 79% голосов избирателей. Его соперница, председатель совета городской женской общественной организации "Гражданская инициатива" Наталья Гусева, набрала около 14% голосов избирателей.

Победу на выборах мэра Мегиона в Ханты-Мансийском автономном округе одержал Михаил Игитов, который набрал около 58% голосов. Как сообщили в окружном избиркоме, следом за лидером голосования идет представительница ЛДПР Людмила Кошиль, набравшая около 22% голосов. М.Игитов, выдвинутый от "Единой России", является гендиректором "Славнефть-Мегионнефтегазгеология".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
L'Occitane выкупит свои акции за $1,8 млрд и станет частной компанией Бизнес, 04:12
CNN узнал о новом предложении ХАМАС от Египта о прекращении огня Политика, 03:54
Дугин объяснил нелюбовь на Западе к Путину защитой традиционных ценностей Политика, 03:32
В Харькове переименовали станцию метро «Пушкинская» Политика, 03:04
В США зафиксировали рост числа пациентов с психическими заболеваниями Общество, 02:20
Такер Карлсон взял интервью у Александра Дугина Политика, 02:01
На Крымском мосту временно перекрыли движение Политика, 01:51
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Белгороде объявили ракетную опасность Политика, 01:31
Хуситы заявили об атаке на два эсминца США в Красном море Политика, 01:25
В США вынесли приговор за передачу секретных данных «российскому агенту» Политика, 01:04
Полянский обвинил США в срыве работы делегата из России в комитете ГА ООН Политика, 00:44
В ООН заявили о дискриминации цыган в Молдавии Общество, 00:31
Шольц прокомментировал демонстрацию в Гамбурге с призывом к халифату Политика, 00:09
«Динамо» победило «Зенит» и вернулось в чемпионскую гонку. Итоги тура РПЛ Спорт, 00:00