Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

В.Путин решил обновить Россию "без шараханий"

Президент РФ Дмитрий Медведев поддерживает идею создания Общероссийского народного фронта, сообщил сегодня российский премьер Владимир Путин на встрече с активом фронта в Сочи. "Мы достаточно подробно говорили об этом с президентом. Он поддерживает то, что мы делаем", - сказал он.
В.Путин решил обновить Россию "без шараханий"

Лидер "Единой России" при этом заметил, что следует подумать, как "инкорпорировать" солидарность с президентом в декларацию Народного фронта.

Он заверил, что в течение недели должна быть закончена работа над декларацией. В аналогичный срок следует сформировать площадку, на которой будет функционировать Народный фронт. "Нужно создать нейтральную независимую площадку, и в течение недели мы это сделаем - в Москве, конечно", - сказал В.Путин.

Премьер поделился и своими впечатлениями о запуске нового проекта. "У меня создалось уверенное впечатление о том, что работа началась. Инициатива действительно вызвала отклик", - заметил он. По мнению В.Путина, участникам фронта еще есть, над чем поработать с точки зрения организации деятельности, выработки соответствующих механизмов и институтов.

По словам главы Кабмина, участники Общероссийского народного фронта сформируют общую программу и список кандидатов от партии "Единая Россия" ("ЕР") для выборов в Государственную думу.

"Все объединения, которые войдут в эту структуру, будут выступать как абсолютно равноправные партнеры. И должны иметь возможность выносить на обсуждение свои идеи, варианты решения задач, стоящих перед страной", - добавил премьер.

Говоря о том, что участники фронта совместно примут участие в предстоящих парламентских выборах, В.Путин подчеркнул, что список от "ЕР" будет формироваться "по общему согласию". Он отметил, что общая программа, с которой кандидаты пойдут на выборы, должна быть подготовлена по итогам "самого широкого обсуждения" во всех организациях, вошедших в новую структуру.

Председатель "Единой России" также рассказал об общих взглядах и стратегических целях, которые объединяют участников фронта. "Это прежде всего укрепление единства страны, построение сильной, демократической, суверенной России с эффективной рыночной экономикой, основанной на принципах социального партнерства, свободы предпринимательской инициативы и конкуренции, ответственности работодателей и надежных гарантиях прав трудящихся", - сказал В.Путин.

Он добавил, что фронт будет активно заниматься укреплением международных позиций и авторитета РФ и участвовать в интеграционных процессах.

Кроме того, В.Путин согласился убрать формулировку о развитии страны "без шараханий" из декларации Общероссийского народного фронта. Первый вице-спикер Госдумы, единоросс Олег Морозов обратил внимание на неоднозначную, по его мнению, фразу в проекте упомянутого документа, где говорится об обновлении "без шараханий и экспериментаторства".

Председатель "ЕР" признал, что в декларации фронта лучше сделать акцент на поступательное развитие. "А по поводу шараханий - можно устно сказать, и этого достаточно", - отметил В.Путин.

Он добавил также, что члены координационного совета Общероссийского народного фронта должны выехать в регионы и встретиться с представителями общественных организаций, входящих в новую структуру. "Нам крайне важно, чтобы обсуждение декларации (фронта) не замыкалось на уровне руководства", - сказал он.

При этом В.Путин сообщил, что идея создания Народного фронта уже получила "широкую поддержку". По его словам, откликнулись "очень многие организации, объединения, граждане". "Мы признательны за такую позитивную реакцию и настроены на взаимодействие со всеми единомышленниками", - отметил председатель "Единой России".

Напомним, в ходе конференции единороссов в Волгограде 6 мая В.Путин выступил с инициативой создать фронт, в который войдут "представители молодежных, женских, профсоюзных, ветеранских организаций". Глава правительства подчеркнул, что "все политические структуры в рамках этого фронта должны быть равными, чтобы не было "младших" и "старших".

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
В Киевской области сработала ПВО Политика, 23:05
Юристы оценили идею дать следователям право на приостановку переводов Политика, 23:04
Старовойт сообщил об ударах России в ответ на обстрелы Курской области Политика, 22:41
МИД объяснил задержки при проверке иностранцев на границе Общество, 22:40
В Турции полицейский открыл стрельбу в участке и ранил двух коллег Общество, 22:28
На парад Победы запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары Общество, 22:04
Под растаявшим снегом в Подмосковье нашли около десятка дронов Политика, 21:57
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Женский «Спартак» проиграл ЦСКА в первом в истории дерби команд Спорт, 21:40
Redkassa объяснил сбоем СМС с приглашениями на концерт в «Крокус» Технологии и медиа, 21:37
Ребенка не пустили на рейс в Дубай из-за одной буквы в паспорте Общество, 21:35
«Байер» продлил рекордную серию без поражений, забив на 97-й минуте Спорт, 21:29
ЕС призвал Россию отменить передачу «Газпрому» активов Ariston и Bosch Бизнес, 21:19
Песков назвал участь Зеленского предрешенной Политика, 21:17
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:16