Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Д.Песков: Предвыборная программа В.Путина еще не опубликована

Предвыборная программа премьер-министра РФ Владимира Путина как кандидата в президенты России еще не опубликована. "Эту программу еще предстоит увидеть", - сообщил РБК пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Говоря о проекте программы, опубликованной сегодня на специальном кандидатском сайте премьер-министра, Д.Песков сказал, что это не тот документ, который В.Путин пишет сам.

"По законодательству, когда кандидата выдвигает партия, она обязана представить свою программу кандидата", - пояснил пресс-секретарь, добавив, что "это одна из наработок, которая включает в себя в том числе и часть программы "Общероссийского народного фронта".

Ранее на начавшем сегодня работу сайте putin2012.ru был опубликован документ, который многие СМИ восприняли как проект предвыборной программы В.Путина на 2012-2018гг. Между тем текст этого документа полностью совпадает с текстом проекта программы "Единой России" на выборах президента РФ, который датируется 27 ноября 2011г. Именно в этот день на съезде партии В.Путин был выдвинут кандидатом на пост главы Российского государства. При этом на сайте putin2012.ru в названии проекта программы партия "Единая Россия" не упоминается.

Сам В.Путин, комментируя содержание этой программы, сказал: "Это, конечно, базовая программа, это, собственно, собранные и отработанные пожелания наших граждан практически во всех сферах, во всех отраслях деятельности. Для того, чтобы она была положена в основу деятельности будущего правительства, президента, нужно, конечно, ее прорабатывать как следует еще на экспертном уровне. Это очевидный факт, но все-таки это очень такой мощный, хороший и правильный ориентир".

Сама программа состоит из шести блоков - "Итоги десятилетия и предстоящие вызовы", "Наши ценности", "Достойная жизнь - гражданам великой страны", "Сильная экономика - сильная Россия", "Эффективная власть под контролем народа" и "Сильная Россия в сложном мире".

В документе констатируются достигнутые в 2000-х гг. в России успехи в экономической и социальной сферах по сравнению с 1990-ми гг. Одновременно признается существование таких недостатков, как сохраняющаяся бедность, плохой предпринимательский климат, распространенность коррупции, неэффективность деятельности значительной части чиновников по решению проблем граждан.

В качестве наиболее серьезного вызова, с которым столкнутся российская экономика и общество в ближайшее десятилетие, в проекте предвыборной программы называется "вызов низкой эффективности".

"Россия отстает от ведущих стран по производительности труда и энергоэффективности в 2-3 раза. Не преодолев этот разрыв за счет модернизации экономики, роста предпринимательской активности и инвестиций, нельзя создать надежный фундамент для повышения уровня жизни наших граждан и обеспечения надежной безопасности страны в нестабильном мире", - говорится в документе. В качестве одной из стратегических целей России на ближайшее десятилетие предлагается удвоение производительности труда в российской экономике.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Кровля обрушилась во время пожара в торговом комплексе в Невинномысске Общество, 00:44
Welt узнала, почему Киев не согласился на заключение мира в Стамбуле Политика, 00:41
Депутату Вишневскому вменили участие в нежелательной организации Политика, 00:35
Памятник советским солдатам демонтировали на западе Украины Политика, 00:21
Московского педиатра отправили в СИЗО по статье о фейках про армию Политика, 00:14
Эксперты назвали, кто из вахтовиков получает самые высокие зарплаты Общество, 00:00
Минфин обсудит исключение из льготной ипотеки семей с высокими доходами Финансы, 00:00
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
В центральных, южных и западных областях Украины прогремели взрывы Политика, 26 апр, 23:51
В Думе предложили запретить организацию обращения криптовалют с сентября Финансы, 26 апр, 23:50
Гуцул заявила, что ее час проверяли в аэропорту после визита в Россию Политика, 26 апр, 23:47
В центре Невинномысска произошел крупный пожар Общество, 26 апр, 23:43
В Токмаке тело мужчины нашли под завалами дома после обстрела Политика, 26 апр, 23:23
На Украине начали проверку мобилизации волонтера пьяными военкомами Политика, 26 апр, 23:17
Трамп предложил Байдену дебаты в суде Политика, 26 апр, 23:15