Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

Трамп позвал девятого миллиардера в свою будущую команду

Трамп предложил назначить миллиардера Томаса Баррака на пост посла США в Турции
Трамп на различные посты в свою администрацию предложил уже восемь миллиардеров, включая богатейшего человека в мире Илона Маска. Баррак — инвестор в сфере недвижимости — был советником Трампа во время его кампании 2016 года
Том Баррак
Том Баррак (Фото: Michael M. Santiago / Getty Images)

Избранный президент США Дональд Трамп (вступит в должность 20 января) предложил назначить послом Штатов в Турции главу инвестиционной компании Colony Capital Томаса Баррака-младшего (состояние по версии Forbes $1 млрд).

«Я рад объявить, что Том Баррак станет нашим следующим послом в Турции», — написал Трамп в своей соцсети Truth Social. Республиканец отметил, что Баррак «три десятилетия успешно управлял частной инвестиционной компанией».

Баррак, которому 77 лет, работал главным советником Трампа во время его президентской кампании 2016 года. В 2021 году его привлекали по обвинению в лоббировании интересов ОАЭ, но впоследствии оправдали. В рамках дела он внес залог в размере $250 млн.

Если все предложенные Трампом назначенцы получат должности, то в новой администрации миллиардеров (включая самого президента) будет уже десять.

Что значит решение Трампа назначить «ястребов» в Госдеп и Белый дом
Политика
Марко Рубио и Дональд Трамп

Выборы президента США прошли 5 ноября, победу одержал республиканец Дональд Трамп. Его соперница по гонке — вице-президент Камала Харрис — не набрала большинство голосов ни в одном колеблющемся штате. Инаугурация Дональда Трампа пройдет 20 января 2025 года.

Трамп на различные посты в свою администрацию предложил уже восемь миллиардеров, включая богатейшего человека в мире Илона Маска, Джареда Айзекмана, Вивека Рамасвами, Джареда Кушнера, Уоррена Стивенса, Линду Макмэн, Говарда Лютника и Келли Леффлер. Их совокупное состояние превышает $340 млрд.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 января
EUR ЦБ: 90,93 (+0,65)
Инвестиции, 27 янв, 17:48
Курс доллара на 28 января
USD ЦБ: 76,55 (+0,54)
Инвестиции, 27 янв, 17:48
Аэропорт Краснодара временно ограничил полеты Политика, 01:57
Трамп пригрозил Ираку прекратить помощь, лишив «шансов на успех» Политика, 01:55
Трамп предрек Кубе приближающийся «крах» Политика, 01:26
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Ташкент вновь потребовал от Москвы уважения к мигрантам в ходе рейдов Политика, 01:14
Трамп сравнил курс доллара с йо-йо на фоне минимума за четыре года Финансы, 01:07
Трамп повесил в Белом доме фото с Путиным с Аляски Политика, 00:53
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Латвии на 10 лет осудили мужчину после участия в конференции в Москве Общество, 00:35
МВД будет обмениваться с органами образования данными детей мигрантов Общество, 00:05
Сотовые операторы прекратили маркировать звонки из крупных банков Финансы, 00:02
Компании заложили в бизнес-планы инфляцию под 10%. Как ответит ЦБПодписка на РБК, 00:01
Минздрав обязал обеспечивать беременным два визита к психологу Общество, 00:00
Продажи новостроек выросли лишь в шести мегаполисах в 2025 году Недвижимость, 00:00
Ректор ГИТИСа оценил назначение Богомолова в школу-студию МХАТ Общество, 27 янв, 23:42