Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Б.Патаркацишвили готов стать политиком

Бизнесмен Бадри Патаркацишвили не исключил возможности своего прямого участия в политической жизни Грузии. Соответствующее заявление он сделал вечером 10 октября в прямом эфире учрежденной им телерадиокорпорации "Имеди".
Б.Патаркацишвили готов стать политиком

По словам предпринимателя, он уже связался со своими иностранными партнерами по телерадиокорпорации и объяснил, что ситуация в Грузии трудная, и поэтому он просит их на некоторое время взять на себя финансовые вопросы, связанные с ТВ "Имеди". "Я это сделал потому, что не знаю, что будет завтра", - пояснил он.

Б.Патаркацишвили, по его словам, сомневается, что его арестуют, но "мы находимся в такой непрогнозируемой среде, что все возможно". "Исходя из этого, в случае, если я приду в политику, я передам телеканал другому учредителю, которого никто не сможет обвинить во влиянии на грузинскую политику", - сказал он.

Ранее по инициативе правящей партии Грузии "Единое национальное движение" Б.Патаркацишвили был отстранен от руководства Олимпийским Комитетом Грузии. Как заявил министр культуры, спорта и охраны памятников Георгий Габашвили, "Во главе грузинского спорта и Олимпийского комитета не должен стоять человек, занятый дискредитацией президента и властей Грузии, вообще собственной страны". А генеральный секретарь правящей партии Давид Киркитадзе обвинил Б.Патаркацишвили в организации заговора против грузинского государства.

Б.Патаркацишвили сообщил, что его президентство в Олимпийском комитете было инициировано не им, его попросили об этом, а спорту он помогал и до избрания на этот пост. "Я решил, что это хорошее национальное дело, и согласился", - сообщил бизнесмен. Он опроверг информацию о том, что пост президента комитета обеспечивал ему соответствующий иммунитет. По его словам, такого иммунитета не существует.

Он также заявил, что не жалеет о своих личных средствах, потраченных на грузинский спорт и олимпийских чемпионов, и заверил, что, даже не будучи президентом комитета, и впредь будет материально поощрять спортсменов. Впрочем, он отметил, что и сейчас считает себя президентом Олимпийского комитета Грузии - до тех пор, пока его не переизберет съезд этой организации.

Б.Патаркацишвили - влиятельный и одиозный бизнесмен, один из соратников Бориса Березовского. Генеральная прокуратура РФ объявила Б.Патаркацишвили в розыск 29 июня 2001г. Тогда Генпрокуратура предъявила заочное обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах предпринимателю Б.Березовскому и двум его компаньонам - Б.Патаркацишвили и Юрию Дубову. Б.Патаркацишвили является крупнейшим частным инвестором Грузии, которая отказалась экстрадировать бизнесмена в РФ.

Напомним, что 26 сентября с.г. экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили в прямом эфире телекомпании "Имеди" выступил с разоблачительными заявлениями в адрес президента Грузии Михаила Саакашвили и его правительства. В частности, он обвинил М.Саакашвили в подготовке убийства Б.Патаркацишвили. После ареста, спустя несколько дней, И.Окруашвили отказался от всех обвинений в адрес президента Грузии и его окружения, а также признал свою вину во взяточничестве и служебной халатности.

Заметим, что до своего ареста И.Окруашвили заявил, что он возглавляет партию "За единую Грузию". Последняя ставит своей целью борьбу с "режимом Саакашвили".

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Песков заявил о неприемлемости ситуации с Turkish Airlines Политика, 14:06
Четыре документа, без которых ООО не сможет уменьшить уставный капитал Pro, 14:05
Как бизнесу помогают электронные торговые площадки Отрасли, 14:00
НКР повысило рейтинг ТГК-14 до A-.ru Кредитные рейтинги, 13:59
Tether будет блокировать USDT на подсанкционных кошельках Крипто, 13:54
Ямайка признала Палестину суверенным государством Политика, 13:53
Агент подтвердил интерес «Локомотива» к экс-форварду «Реала» Спорт, 13:52
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Акции владельца брендов Gucci и Balenciaga рухнули на 10% Инвестиции, 13:47
Кремль назвал «камуфляжем» перевод заводов Британии на военные рельсы Политика, 13:44
На Поклонной горе откроют выставку иностранной трофейной техники Общество, 13:39
Выбор редакции: лучшие тексты за 5 лет о прогнозах, ИИ, мемах, потеплении Социальная экономика, 13:39
Защита замминистра обороны Иванова отвергла обвинение в денежной взятке Политика, 13:35
Губернатор Смоленской области показал последствия ударов дронов ВСУ Политика, 13:31
Чем отличаются законы об иностранных агентах разных стран Политика, 13:30